Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни
#1
За обвиняемым в убийстве Свиридова было четыре замятых уголовных дела
http://polit.ru/news/2011/09/22/cherkesov/
Цитата:Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, своей вины не признает. По его словам, он не собирался никого убивать, а травматику использовал лишь для самообороны. Однако выяснилось, что Черкесов получил лицензию на ношение травматического пистолета незаконно, и милиционер, выдавший ему разрешение, не проверил Черкесова на наличие судимостей, которых оказалось четыре. «Комсомольская правда» выяснила, за что именно Черкесов привлекался к уголовной ответственности.

В январе 2002 года 17-летний Аслан Черкесов вскрыл ножом дверной замок у «Нивы» и залез в салон авто. Отсюда он попытался вытащить автомагнитолу за 600 рублей. Неопытного взломщика быстро задержали, он остался на свободе, а его родители заплатили штраф.

Спустя год - в 2003, Черкесов избил ученицу школы, с которой даже не был знаком. Как следует из следственных документов, Аслан «из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, проявляя неуважение к обществу, беспричинно устроил скандал с 14-летней девочкой». Матерясь, Черкесов ударил школьницу ногой. Ученица не удержалась и упала на асфальт, и Аслан принялся бить девочку по лицу. В результате школьнице понадобилось серьезное лечение. Агрессия была вызвана тем, что парень хотел познакомиться с приглянувшейся ему девушкой, но та интереса к Аслану не проявила. В отношении Черкесова возбудили дело за «хулиганство, сопровождающееся применением насилия». На суде он полностью признал свою вину, и ему дали условный срок.

Осенью 2007 года Черкесов с тремя друзьями решил угнать автомобиль «Жигули». Материалы следствия гласят: «В 21.00 несовершеннолетний Узденов Р. М., несовершеннолетний Максидов А. Б., Афашагов А. А. и Черкесов А. М., находясь в одном из дворов вблизи перекрестка улиц Захарова и Ленина в городе Нальчике, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вступили в преступный сговор, чтобы украсть автомашину с целью дальнейшей продажи». В этот раз Черкесову также удалось избежать наказания: похитителям удалось примириться с владелицей похищенной машины.

В октябре 2009 года против Аслана Черкесова возбудили четвертое уголовное дело - за пьяную ссору с таксистом. «Черкесов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры с Созаруковым Р. Р. умышленно нанес ему несколько ударов кулаками по лицу», написано уголовном деле. Таксист получил перелом носа и ушибы. Мужчине пришлось провести в больнице целый месяц. Суд опять завершился примирением сторон.

Буквально за день до убийства болельщика «Спартака» Аслан Черкесов стрелял в баре «Пивная точка». Об этом на суде рассказал свидетель Александр Миронов. Компания, в которой гулял Черкесов, повздорила с каким-то пьяным парнем-славянином. Началась драка, при этом, по словам свидетеля, «сначала дрались два человека, а потом несколько человек били одного». Свидетель добавил, что другие посетители бара пытались разнять драку, но компания Черкесова восприняла их действия как нападение. В стычке другу Миронова сломали нос. Миронов отвел приятеля умываться и в этот момент услышал выстрел. «Кто стрелял, не знаю, но пистолет был у Черкесова», - отметил он. Другие свидетели рассказали, что Черкесов стрелял из травматического пистолета «Стример» в пол. После этого посетители бара, готовые ввязаться в драку, вернулись на свои места. Звонить в полицию никто не стал.

Во время одного из последних заседаний гособвинитель Мария Семененко заявила, что свидетелям преступления продолжают поступать угрозы со стороны родственников подсудимых и их знакомых. Так, на днях прокурор попросила допросить свидетельницу, которая слышала от участников нападения подробные рассказы об избиении Свиридова и его друзей. Допрос прошел «в условиях, исключающих визуальное наблюдение»: девушка очень боится мести. После дачи первых показаний на девушку обрушилась с обвинениями через соцсети и посредством SMS сообщений подруга кавказцев Екатерина Воробьева (в Интернете она пишет под ником Катя Абдулхакимовна). Воробьева удалила свои сообщения, но скрины остались, они приводятся выше.
в нашем случае скрин ниже


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни - от Toha - 09-22-2011, 09:45 AM

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Очередная диверсия против Российской армии vivathard 4 4795 01-19-2013, 06:00 PM
Last Post: vivathard
  Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента Vader 27 20354 01-23-2012, 04:42 PM
Last Post: coroner
  "Ведомости": реальные действия властей направлены против будущих матерей Toha 5 5351 12-14-2010, 11:37 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: