Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Daughters * 2018 * You Won't Get What You Want [неформат]
#1
[Изображение: 0014033166_10.jpg]

[НЕФОРМАТ]

Не мог не заценить альбом, который на данный момент возглавляет топ года на RYM при 4500+ оценок, что для такого нишевого диска прям достижение. Daughters вроде бы раньше играли маткор и пост-хардкор, но никогда особо не впечатляли (я прохладно отношусь к жанру). Новый альбом почти ничего не имеет с ними общего, кроме атмосферы, пожалуй. Жанрово Daughter определяют как индастриал, нойз-рок, арт-панк и но-вейв, но это не даёт особых представлений, поверьте — надо слушать. Это такое большое злое хаотичное диссонансное WHAT THE FUCK, которое вообще-то даже мне трудно нормально воспринимать, хотя я в целом такую экспериментальную дичь люблю послушать. Но-вейва, кстати, я не заметил, разве что есть чисто идеологическое сходство в желании показывать средний палец стандартной музыке.

You Won't Get What You Want одновременно напоминает саундтреки к фильмам ужасов и произведения Ника Кейва (но с нарочито менее удобоваримым вокалом), группу Swans, и, наверное, кучу всякого ещё, что я не слушал. Музыка, способная вызывать депрессии, панические атаки и ночные кошмары на ночь. Местами. Вообще альбом довольно разнообразный, и на нём нашлось место даже каким-то панковатым прямолинейным трекам и готроковым композициям (типа песни "Daughter").


В общем, для меня это сильный претендент на номинацию Lingua Ignota года и повод в принципе делать отдельную голосовалку за неформат. Просто по причине того, что если этот альбом и понравится паре человек с форума, то он им понравится так сильно, что они его на первое место воткнут, хехе. Уникальная штука. 10 из 10, но это неточно.

Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Daughters * 2018 * You Won't Get What You Want [неформат] - от Lone Reaper - 11-08-2018, 11:19 AM

Перейти к форуму: