Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Информация к размышлению
#1
Понимаю что после нескучно проведенного времени в Нескучном саду возможно не до глобальных проблем, но если не лень будет прочитать эти 15 страниц крупным шрифтом на довольно актуальную тему "К чему мы скатываемся?", то интересно будет ознакомиться с мнением по поводу


Файлы вложений
.pdf   о текущем моменте.pdf (Размер: 383,68 KB / Загрузок: 13)
Ответ
#2
Ну ты бы сразу указал авторов, я бы даже качать не стал)

warning КОБ detected!

В общем серьёзно относиться к произведениям этой компании я просто не могу, мне кажется, что это просто трата времени...

К слову подзаголовок статьи: Сталин: позор России? либо олицетворение будущего человечества
Ответ
#3
эмоционально, но не конкретно. Даже если чем то когда то не угодили авторы (если можно подробнее, а то я к ним как то лояльно отношусь, может зря))) ) хотелось бы услышать мнение начальника транспортного отдела конкретно по тексту
к тому же не стоит акцентировать в данном случае внимание на заголовке, речь идет действительно больше о текущем
Ответ
#4
Внутренний предиктор - это сильно... Smile

Собственно статья, если отвлечься от своебычной лирики и терминилогии, излюбленной "предикторами", эклектична и сумбурна, намешано много всего, и непонятно, какую цель ставил перед собой автор.

Катынь - действительно в этом темном деле много вопросов, и независимые исследователи не могут сложить однозначной картины, огромное количество нестыковок, как в документальном отношении, так и в отношении вещдоков, например недавно экспертиза показала, что т.н. "записка Берии" напечатана на двух разных пишущих машинках Smile, дело имеет признаки гигантской и растянутой во времени исторической фальсификации, для интересующихся вопросами истории могу порекомендовать сайт katyn.ru

Десталинизация - действительно, инструмент отвлечения населения от насущных проблем (почему не платят зарплату, взрываются шахты и т.п.), плюс к тому, конечно, что поскольку именно в эту эпоху экономические принципы социализма были в нашей стране реализованы в наиболее полной мере, она является определенным жупелом для компрадоров и мироедов, и они никак не могут успокоиться. В остальном, сегодня это уже немного утомило, т.к. за эти 60-70 лет мир сделал громадный скачок в общественном развитии, и нелепо на сегодняшний день примерять перипетии времен царя гороха.

Экономика нашей страны катится в тартар - тоже согласен.

Однако форма статьи, конечно, нивелирует все ее содержательные моменты.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
меня хватило пока только на первые 3 страницы, по поводу Катыни - буду копать др ресурсы. По поводу свойственной подаче, обязательной веры в бога и прочая своя терминология всё время вызывают дополнительный скептицизм. Тоже обратил внимание на сумбурность.
Ответ
#6
(06-05-2010, 03:19 PM)Toha Написал: меня хватило пока только на первые 3 страницы, по поводу Катыни - буду копать др ресурсы.

Про катынь как раз таки не самое интересное, к тому же тема не закрыта и окончательного заключения нет, что тем более не давало повода путину извинятся перед поляками. Более интересно начинается с 4-й страницы пункт 2. Элементарные права человека и суть тоталитаризма
Ответ
#7
(06-05-2010, 02:05 PM)Vader Написал: за эти 60-70 лет мир сделал громадный скачок в общественном развитии, и нелепо на сегодняшний день примерять перипетии времен царя гороха.

за три сотни лет после Петра первого скачок еще больше, а когда последний раз лет перечитывал Толстого просто умилялся, в структуре госуправления сменилась только терминология)) А "Богатство" Пикуля, если не брать во внимание технический прогресс за последние сто лет, что сильное отличие от наших дней? Пусть это художественная литература. А взять книгу Нечволодова, экономический труд на заре 20 века, разве не актуален сегодня?
Так что чем больше знаешь как оно уже было, тем лучше понимаешь что происходит сегодня, впрочем это не открытие америки)))
Ответ
#8
ну люди-то меняются меньше всего, да. Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
http://www.youtube.com/watch?v=5lfz8Uz5zfU

Петров К.П. Вводная лекция часть 1 начало
полный курс лекций объясняющих "кто на ком стоял", если интересно можно взять здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1433038

В отличии от глубоко уважаемого Toha, как я уже упоминал, к КОБовцам отношусь положительно
Ответ
#10
лекции Петрова - это вообще отжиг, вот их я и смотрел - такой ереси ещё поискать надо ИМХО...
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: