Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cemetary * 2005 * Phantasma
#1
[Изображение: 78000.jpg]

Про сей альбом еще до его покупки я читал разгромные отзывы в инете, но на поверку все оказалось не так уж и плохо. По стилю похоже на предыдущий The Beast Divine, по качеству материала - тоже, ну может быть чуть похуже. Есть неплохие хиты, например довольно тяжелая "Plasma Phantasma" или "Wavecell". Не фонтан, конечно, но и не так уж чтобы пойти и застрелиться.

Лодмальм сделал все сам, и конечно, это не способствовало повышению качества музыки, ведь самому все сделать очень и очень трудно.

Как всегда, порадовала картинка металлического художника Кристиана Волина, где изображен злой Буратино с отрезанным носом, напоминающий деревянных солдат Урфина Джюса, и рогатый Пьеро-Вельзевул.

Резюме: если кто любитель CEMETARY, то стоит раздобыть. Если же нет, то - нет.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Работа создавалась в течение 5 лет в разных местах, под влиянием разных событий, в окружении разных людей, но что говорится и как уже отметил Vader в одни руки. В этом смысле перед нами наиболее личное произведение музыканта. Я не знаю можно ли расценивать это как очередные долговые обязательства перед лэйблом (подобными ситуациями "блэк марк" славится) или наоборот издание на этом лэйбле это такая дань собственной истории группы. Главное, что с выпуском этого альбома Лодмальм выпускает оф. заявление о том, что он оставляет сцену. С этих позиций фраза Vader'а о "пойти и застрелиться" имеет свой смысл. Альбом становится своего рода творческим итогом и в этой связи переполнен каким-то суицидальным надрывом. В техническом плане он конечно может удручать: обилие электроники, какие-то технические сбивки, завалы, примитивные одиночные партии инструментов, странные кашеобразные аранжировки, но все это магическим образом превращается в ту саму особую эстетическую атмосферу, которая оставляет в людях след после знакомства с произведениями искусства. На мой взгляд сознательно или нет, но этой работой Лодмальм открыл какую-то новую психоделическую грань своего творчества. Каждая песня как одно из многочисленных глазных яблок с обложки - вы смотрите в него и погружаете свое сознание в трип музыканта. Этот альбом становится такой игрушкой-обманкой - "иллюзией" от музыканта - в нем есть все и ничего, он исполнен хорошо и ужасно, он рационален и безумен - добро пожаловать в Phantasm'у музыканта и человека, добро пожаловать в мир поисков и разочарований, в мир иллюзий и свершений.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
Возможно Лекс прав, - очень личное произведение, стоило ли его издавать [Изображение: crazy.gif]
Меня хватило на один раз, мои колебания с этим альбомом не совпадают.

Оценка: 3 -
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Cemetary * 1991 * Incarnation of Morbidity Vader 1 2960 06-01-2014, 08:12 PM
Last Post: Vader
  Cemetary * 1994 * Black Vanity Vader 3 4860 07-26-2010, 01:11 PM
Last Post: lex
  Cemetary 1213 * 2000 * The Beast Divine Vader 1 3485 06-28-2010, 12:26 PM
Last Post: lex
  Cemetary * 1993 * Godless Beauty Vader 1 3280 03-12-2010, 02:18 AM
Last Post: doctor-rockter
  Cemetary * 1997 * Last Confessions Vader 1 3367 02-21-2010, 08:18 PM
Last Post: doctor-rockter
  Cemetary * 1996 * Sundown Vader 1 3293 02-13-2010, 09:17 AM
Last Post: doctor-rockter
  Cemetary * 1992 * An Evil Shade of Grey Vader 1 4340 02-04-2010, 08:38 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: