Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Путин. Итоги. 10 лет * 2010 * Б.Немцов, В.Милов
#1
Решил вынести в отдельную тему http://www.putin-itogi.ru/doklad/

"Официальная пропаганда заявляет, что сейчас все у нас в порядке, страна победила кризис, победила терроризм и побеждает коррупцию, мы семимильными шагами движемся вперед по пути инноваций и модернизации, нас уважают во всем мире, благосостояние граждан растет, бедность падает, мужчины и женщины рожают детей, а вымирание России «лихих 90-х» закончилось.
Цель доклада — рассказать правду о том, что происходит в России, развенчать мифы, насаждаемые властью, донести реальную информацию до граждан, которые десять лет не могли ее получить из бодрых и зачастую лживых сообщений официального телевидения и подконтрольных властям газет."
(из предисловия к докладу)


Если называть вещи своими именами тогда то что сейчас происходит в нашей стране иначе как юридическим термином 30-х годов ВРЕДИТЕЛЬСТВО не назовешь, разве что добавить "в особо крупных размерах", ну а верхушку и их приспешников можно определить только как ВРАГИ НАРОДА.
Ответ
#2
присоединяюсь )

могу добавить, что ситуацию во время, когда в силе были гг. Немцов и Милов, можно охарактеризовать точно таким же образом.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
сстессственно. От того что они с потрохами закладывают ВВП сами лучше не становятся) и дорвись до власти так же будут успевать набивать свои карманы а не решать проблеммы населения
Трагедия страны: знаем что правит страной ..., а заменить не кем. И не кому. А добровольно не уйдет. Присосался.
Ответ
#4
Ну что тут сказать - правда жизни.
I am the True King of Norway!
Ответ
#5
Еще немного по теме:

Все мало-мальски добросовестные и неглупые люди понимают, что «путинское экономическое чудо» - это не зависящие от Путина сверхвысокие цены на нефть и газ, что «нефтедоллары» - это ХАЛЯВА, это «нетрудовые доходы», которые могут кончиться так же внезапно, как и начались.

Другой источник путинского сверхпроцветания – это проедание фонда возобновления оборудования. Станки устаревают и изнашиваются, инфраструктура, включая трубопроводы, электросети, мосты, дороги, гниёт, вместо высококвалифицированных работников готовят «бакалавров», то есть недоучек – а сэкономленных денег хватает не только олигархам и «новым рашенам» на «Челси» и Куршавели, но и «среднему классу» перепадает на недорогую иномарку и Анталию. А что будет, когда сгнившая инфраструктура начнёт разваливаться?

Высокие мировые цены на нефть – благо это или зло для страны-экспортёра? Если руководство страны способно осуществлять ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ, как в Норвегии, Саудовской Аравии, Китае, Израиле, гитлеровской Германии, сталинском Советском Союзе – то природная рента становится подарком судьбы. Но в стране окостеневшей, как при Брежневе, или разлагающейся, как при Путине, сверхприбыль от нефти превращается в наркотик, избавляющий власть от усилий по оздоровлению страны и от реагирования на вызовы времени – с неизбежным последующим крахом. По-учёному это называется «голландская болезнь».

Иноэлитная радиостанция «Эхо Москвы» постоянно утверждает, что-де «всеми нынешними успехами» мы обязаны горбачёвской перестройке и ельцинским либеральным реформам – «славным девяностым». Но нужно быть или полным клиническим идиотом, или абсолютно лживым прохиндеем, чтобы выводить нынешние цены на нефть и прочую общемировую экономическую конъюнктуру из деятельности Гайдарчика end Чубайса.

Соратник Гайдарчика, Владимир Мау, утверждает, что-де, «благодаря курсу либеральных реформ» в Россиянии сложилась «структура занятости, характерная для постиндустриального общества». – То есть, лавинообразно сокращается доля занятых в сфере реального производства, зато увеличивается занятость в управлении, торговле и обслуживании. На мой взгляд, это не развитие, а паразитическая деградация: ведь потреблять и распределять можно лишь то, что произведено, а процессы, которые воспевают Владимир Мау и ему подобные – это вытеснение нервной ткани (науки) и мышечной ткани (промышленности и сельского хозяйства) соединительной (торговлей), а то и злокачественной (чиновничество).

Надо помнить, что есть Тайвань, есть Саудовская Аравия, и есть Бангладеш. В них одинаково высока доля «малого и среднего бизнеса», который либеральные политиканы провозглашают «главным локомотивом экономики». Но Бангладеш прозябает в нищете, Саудовская Аравия процветает исключительно благодаря доходам от нефти, а вот Тайвань, Сингапур, Южная Корея – а за ними и Великий Китай, Китайская Народная Республика – все быстороразвивающиеся страны «догоняют и перегоняют» исключительно благодаря быстрому развитию наиболее высокотехнологичных современных отраслей и постоянному росту доли научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Это единственный надёжный способ «выбиться в люди» и заслужить высокое звание мастерской мира.

Я не верю, что «либерасты» и «толерасты» говорят явную чушь по глупости: уж больно хорошо сумели устроиться они сами и слишком умело удерживают они захваченную в1985-1993 годах власть. Значит, вся их демагогия основана на злонамеренности – то есть они руководствуются «вредительскими побуждениями» по отношению к стране, в которой они проживают и за счёт ограбления которой жиреют. До недавнего времени они так и выражались: «эта страна».

Я, как социальный и политический аналитик, просто констатирую: если выразиться неполиткорректно, то, когда у власти в стране находится дерьмо - граждане начинают мечтать о правителе, который развесит это дерьмо по фонарям.

СЕРГЕЙ МАРОЧКИН

СОЦИАЛЬНЫЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ АНАЛИТИК, ГРАДОСТРОИТЕЛЬ, ИСКУССТВОВЕД.
Ответ
#6
Прочитал пару абзацев - больно яда и пафоса много. Не буду читать - это несерьёзно. Борю Немцова никогда всерьёз не воспринимал, ну и тут снова он оправдывает в моих глазах свой статус. Печально, что оппозиция у нас только такая осталась.
Ответ
#7
Ну, Боря решает свои задачи, и, полагаю не альтруистически. Можно не воспринимать его серьезно, но денежку-то он свою имеет.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
Что и требовалось доказать.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Путин - вор и дебил Toha 37 33692 12-20-2012, 01:45 PM
Last Post: Vader
  Путин отдает МВФ золотовалютный запас России? Toha 2 3613 11-10-2011, 03:01 PM
Last Post: Vader
  Путин - потомок Иисуса Христа БиДоН 4 6448 01-25-2011, 12:23 PM
Last Post: coroner

Перейти к форуму: