Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Терроризму будет звездец!
#1
Цитата:Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Президент России и ее премьер министр не пожалели сегодня гневных эпитетов, обещая найти и наказать виновников сегодняшнего теракта во Владикавказе. Тем временем в российской Госдуме начато обсуждение поправок в закон о противодействии терроризму, в случае принятия которых родственникам экстремистов придется отвечать за "уродов в своей семье".

Справедливо во-первых, давно пора во-вторых. Но интересно как будут отвечать и дойдет ли идея вообще до реализации?
Ответ
#2
Никак. Не дойдет.

Занятно читать документы о борьбе с терроризмом (тогда он назывался по-другому) в двадцатых годах. Примерно так:

1. Сотрудники ОГПУ собрали старейшин аула и потребовали выдать бандитов.
2. Старейшины отказались.
3. На аул сброшено с аэроплана столько-то пудов бомб.
4. Бандиты выданы ОГПУ.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Цитата:«…вот мнение профессионала -- командира 28-й стрелковой Горской дивизии подполковника царской армии А.Д.Козицкого, подавлявшего чеченские восстания 20-х - 30-х годов:

«Несколько слов о методах борьбы на Кавказе. Те мягкие меры, которые мы применяем, отнюдь не влияют на горцев так, как бы они влияли на культурное население. Наоборот, у них возникает впечатление о нашей слабости. Это из сущности быта горцев вытекает ... Взять, например, случай с изуродованным красноармейцем 28-го кавэскадрона в Чечне, когда селение, жители которого замучили красноармейца, не понесло должного наказания, а выискивались отдельные виновники, которых селение укрыло. Данный случай они отнесут к нашей гуманности, которая им непонятна, по условиям их нравов и обычаев (кровавая месть, несоблюдение которой позорит весь род). (По этой причине чеченцы не считают русских из России достойными воинами, но всегда интересуются у незнакомого им русского – не из казаков ли он? Если ответ утвердительный, то отношение будет более уважительным к такому русскому. С одной стороны, казаки всегда вели себя абсолютно адекватно по отношению к горцам, также «применяя» кровную месть за своих товарищей, а с другой – часть чеченских и особенно ингушских родов основали именно выходцы из казаков – К.О.Ю.)

Возьмем пример 1925 года, когда я брал шейха Асалтинского в Дае, я заставил аул привести его, и это можно сделать всегда. У них, как ни у кого, круговая порука. У них нет случая, о котором не знало бы все население. Нет скрывающегося бандита, места которого не знает население. По их адатам ответственность несет не преступник-убийца, а весь род и поколение. Мы не разрушили еще этих взглядов, мы считаться с этим должны»...
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo...-mera.html
Ответ
#4
У меня есть товарищ, военный, капитан, который и в учебке с ними сталкивался и воевал неоднократно, мнение у него такое же как описано выше в посте vivathard, кстати сам он из казаков.
Жестко подавлять, переговоры и нормальное отношение воспринимают как слабость.
Ответ
#5
о чем вы? какой террор?

вам видимо не приходилось слышать классический расклад про законника, который вместо того чтобы бороться с десятью бандитами просто начал поддерживать на взаимовыгодных условиях одного из...

естественно в местах с семейно-клановой организацией социума и прочими "горными" укладами семьи, оставшиеся за бортом, будут время от времени выказывать свое фи, более того, если вдруг один из кланов неожиданно окажется сильнее другого нашему "законнику" будет куда как проще поменять ставку, чем блюсти однажды избранное реноме, собственно такая практика используется часто и повсеместно.

а между тем хлеб подорожал, а вы про террор...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
(09-11-2010, 02:28 AM)lex Написал: о чем вы? какой террор?

очень правильное замечание Cool название темы исправленно

(09-11-2010, 02:28 AM)lex Написал: а между тем хлеб подорожал

а кто то думал что у нас не воспользуются ситуацией и не "погреются" на пожарах? Вот если б он не подорожал, можно было бы удивлятся. К тому же идет постоянный рост цен и это движение никто не останавливал. А тут еще такой повод...
Ответ
#7
Лекс я из твоего поста понял только предлоги - можешь для средних мозгов повторить)
Ответ
#8
под статью подводишь? ))

Ну что тут непонятного, делят власть на местах. "Большой брат" вместо того, чтобы "заморачиваться" самостоятельно со всеми вытекающими неприятностями делегирует функцию "наведения порядка и мироустройства" местному "авторитету" на взаимовыгодных условиях. На поверхности схема выглядит по-разному: от сотрудничества органов правопорядка и преступных группировок до тотального геноцида когда "белые" мочат одних индейцев руками других. В итоге имеем примеры, когда н-р Кадыров, который стрелял в россиян, к слову служивших в российской армии и выполнявших соответственно приказы "Родины", теперь Герой Российской Федерации и его именем называют улицы... На Кавказе много кланов до сих пор, поэтому если привести к власти один, то естественно другие будут недовольны, что и наблюдается н-р в Дагестане, но и плюс раздувается все это в нашу сторону подконтрольными или не грамотными СМИ и саботажем от власти. Так как терроризм в умах обывателя должен быть реальной угрозой, чтобы обыватель не сильно расстроился от подорожания того же хлеба.

Ну а в глобально-мировых масштабах такие темы присутствуют повсеместно и рассматриваются либо на конспирологических диспутах о мироустройстве, либо в пьяных разговорах на кухне на тему "кто дал деньги на революцию".
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
во теперь и до жирафа дошло, в целом ничего нового, на нашей кухне тоже обсуждали)
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Пример для подражания есть. Желающих подражать нет. И не будет(( vivathard 0 2560 10-13-2013, 01:36 PM
Last Post: vivathard

Перейти к форуму: