Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 3.75 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Crematory [DEU] * 2008 * Pray
#1
[Изображение: 173455.jpg]

Что-то обнаружил аж 2 своих отзыва на эту пластинку, а здесь пока никто не отметился, так что несколько выдержек из них.

Помнится, что многие альбом ругали. Сразу скажу, что мне он очень понравился, в принципе даже более, чем последние работы. Каких-то основательных характеристик давать не буду, обсуждение итак рискует превратиться в переливание из пустого в порожнее (как часто бывает при обсуждении ветеранов). Crematory - это Crematory - группа не первый день на сцене, интересующиеся вопросом итак представляют о чем речь. Отмечу лишь два момента: настроение музыки изменилось в (для меня) лучшую сторону (почти какую-то лирично-грустную, хотя есть и боевики), второй - многие говорят, что альбом слишком ровный, не замечаю - по-моему переполнен очень разными темами. Стилистические изменения определенно произошли: альбом получился по отношению к предыдущей работе совершенно другой, и это радует - есть еще творческий запал, при этом звучание как обычно узнаваемо, что для ветеранов тоже в плюс (ведь их любят за то, какие они были). Электронных примочек по-моему здесь как и прежде через край, просто они перестали носить (кхе-кхе) прежний танцевальный характер, в итоге превратились в прекрасную лирическую подложку. То что вокал Феликса куда-то задвинули (как отмечали некоторые слушатели), я тоже не заметил, как и прежде - неотъемлемая и важная часть процесса. Но что самое главное - это новое настроение группы, в музыке появилась какая-то кинематографичность, почти каждая песня как яркий саундтрек к рисуемым воображением событиям с шикарным финальным эпизодом в конце. Этот фильм хочется смотреть снова - жмем кнопку PLAY...

группа на www.metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
В состояние алкогольной эйфории помнится еще отвечал на негатиФФ по отношению к сабжу в таком ключе:
Цитата:... такого рода вещи как восприятие окружающей среды, с возрастом (When Darkness Falls) люди теряют эту способность по разумению природы за ненадобностью (мы Left the Ground даже не обретя ее), часто ты даже остаешься Alone, творчество впрочем само по себе всегда ценилось за исключительную способность вычленить человека из этой закономерности бытия, как Pray нашей проклятой исключительности... И Sleeping Solution, а может Burning Bridges, или любая другая попытка бросить вызов своей судьбе или судьбе рода человеческого как иллюзия, которую Have you Ever... так речь в общем то вот о чем: Say Goddbye говорит группа, и что как не приукрашивание нашей жизни придуманными нами же идеалами мешает нам услышать эту тему бытия... Remember впрочем что это все Just Words...
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
http://www.youtube.com/watch?v=5_MYZg_em0I

* видимо любительское видео, но сделано нормально
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Альбом не понравился ну совершенно!! Ноль хитов. В половине песен CREMATORY звучит как LAKE OF TEARS, только за вычетом гроула и абсолютно не хитово. Первый альбом CREMATORY, который ничем не понравился. Оценка два. Снимем шляпы (что-то в последнее время участилось это действие ((.... )

Оценка: 2
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Альбом совершенно не помню и переслушивать не тянет, но - странное дело - в феврале 2008 года я написал такой отзыв:

Да, резонанс вышел серьезный. Шумим братцы шумим..
Мне кажется, каждый по своему прав, ведь альбом получился неоднозначный, но хороший, мне понравился.
Многие такого не ожидали от ветеранов. Я, например, не ожидал, но очарован.. Очень порадовал "двойной" вокал и "свежесть" звучания. Короче,
9/10

ХЗ.
Ответ
#6
Да, поначалу и мне альбом понравился. Но сейчас даже и не вспоминаю.
VALE
Ответ
#7
Аналогично. Но я решил даже переслушать, блин. Что сказать? Добротный, профессионально сыгранный альбом. Ни о чем. Удаляю нах. Сорри за 9/10 Smile
Ответ
#8
решил изучить общественное мнение на этот счет, все же как-то странно: я вообще считаю, что альбом один из лучших у Crematory, а тут такая фигня, на сегодня (11.10.10) результат вышел такой:

пользователи портала RYM (max5) / metal-archives.com (max100%) / last.FM*

1 Illusions 3.58 / Revolution 91% / Revolution 5864
2 Act Seven 3.56 / Act Seven 90% / Believe 5498
3 Believe 3.55 / Transmigration 84% / Pray 4367
4 Awake 3.40 / Crematory 84% / Infinity 3868
5 Pray 3.32 / Infinity 83% / Act Seven 3352
6 Infinity 3.30 / Pray 80% / Illusions 2991
7 Revolution 3.25 / Klagebilder 78% / Awake 2464
8 Transmigration 3.21 / Believe 76% / Klagebilder 2075
9 Crematory 3.08 / ...Just Dreaming 62% / Crematory 1497
10 ...Just Dreaming 3.06 / Awake 54% / Transmigration 1352
11 Klagebilder 2.54 / Illusions 27% / ...Just Dreaming 1104

* на last.FM результат берется за полгода, цифра - кол-во прослушиваний, на других ресурсах оценки
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
не, ну если ...Just Dreaming в конце списка, то о чем тут говорить?
Ответ
#10
видимо, исходя из логики, не о ...Just Dreaming Wink
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Crematory [DEU] * 2000 * Limited DJ-Club CD Vader 0 2393 02-28-2015, 05:31 PM
Last Post: Vader
  Crematory [DEU] * 1998 * Limited DJ-Club CD Vader 0 2809 02-24-2015, 11:01 PM
Last Post: Vader
  Crematory [DEU] * 1996 * Live... at the Out of the Dark Festivals * [VHS] Vader 1 3128 09-17-2014, 08:09 PM
Last Post: doctor-rockter
  Crematory [DEU] * 1999 * Fly Vader 1 4183 02-11-2014, 09:27 PM
Last Post: doctor-rockter
  Crematory [DEU] * 2004 * Greed Vader 0 2447 07-25-2013, 05:33 PM
Last Post: Vader
  Crematory [DEU] * 1999 * Early Years Vader 0 2582 11-20-2012, 07:42 PM
Last Post: Vader
  Crematory [DEU] * 1994 * ...Just Dreaming Vader 7 7683 06-15-2012, 10:58 AM
Last Post: Toha
  Crematory [DEU] * 1993 * Transmigration Vader 3 4992 06-04-2012, 04:29 PM
Last Post: Toha
  Crematory [DEU] * 1996 * Crematory Vader 2 3834 06-03-2012, 08:55 PM
Last Post: Toha
  Crematory [DEU] * 2001 * Remind * [DVD] Vader 0 2528 09-26-2011, 02:10 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: