Рейтинг темы:
  • 6 Голос(ов) - 4.83 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Iron Maiden * 1986 * Somewhere in Time
#1
[Изображение: 25266.jpg]

Безусловно, один из лучших альбомов Мейден.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Условно, лучший альбом Мейден.
Оценка: 5
Ответ
#3
я бы сказал, "условно-досрочно" Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Приколы на обложке "Somewhere In Time"

Если внимательно присмотреться к передней и задней частям обложки альбома 1986 года, то можно обнаружить огрмное количество приколов. связанных с группой.

* Над часами, показывающими 23.58, бегущей строкой идет футбольный счет West Ham (футбольная команда, в которой когда-то играл Стив)/ Arsenal 7:3
* Sanctuary Music Shop дальше по улице за кинотеатром
* Кошка с нимбом внизу между ног Эдди, точно такая же, как на обратной стороне "Live After Death"
* Ночной клуб Sand Dune (песня "To Tame A Land" написана по мотивам книг о планете Дюна)
* "This is a very boring painting" ("Это очень скучная картинка") - надпись задом наперед сразу за правой ногой Эдди
* Паб под названием "Ruskin Arms" (старый паб, где мэйдены начали выступать)
* Часы показывают 23:58 (2 Minutes To Midnight)
* Бар под названием "Aces High", над которым летает истребитель
* Бар "The Rainbow" (еще один клуб, где они нередко выступали в начале своей карьеры)
* На кинотеатре написано "Live After Death, Blade Runner"
* Клуб "Marquee" (еще один клуб, в котором оин когда-то играли)
* Дом "Phantom Opera"
* Ресторан морской еды "Ancient Mariner"
* Надпись под часами "Tonight GYPSY'S KISS" (очень трудно разглядеть). GYPSY'S KISS - первая группа Стива
* "Hammerjacks" - один из любимых баров группы в Штатах
* Long Beach Arena
* На Нико одеты старые защитные очки (он пилот)
* На нем же майка с надписью "Iron What?"
* На задней обложке Икар падает с солнца с горящими крыльями (в правом верхнем углу)
* Пирамиды намекают на альбом "Powerslave"
* Все японцы на обложке могут иметь отношение к "Maiden Japan"
* "Maggies revenge" ("Месть Мэгги") намекает на старую вражду между группой и Маргарет Тэтчер
* Эдди стоит на Acacia Avenue
* В одном из окон можно разглядеть девушку, сидящую на стуле (взможно, та самая легкомысленная Шарлотта)
* В руках у Брюса мозг а-ля "Piece Of Mind"
* Бар "Tehe's" (место, где группа нашла ребят, которые спели бэк-партии для песни Heaven Can Wait")
* Под вывеской бара "Tehe's" стоит Бэтмен
* Тардис (Tardis) из "Доктор Кто" над вывеской клуба "Rainbow"
* Здание фонда Азимова на заднем плане
* Корпорация "Tyrell" над пешеходной дорожкой (она производила репликантов в фильме "Бегущий по лезвию бритвы")
* Глаз Хоруса (Eye of Horus) над вывеской "Webster" слева от ружья Эдди
* За левой ногой Эдди стоит фонарь, к которому прицеплен мусорный ящик. Точно такой же ящик можно найти на обложке первого альбома, прицепленного к фонарному столбу (слева от Эдди, сразу после стены)
* К голове Эдди укреплена металлическая пластина, которая удерживает его голову, что понадобилось ему после трепанации (альбом "Piece Of Mind")
* На обложке есть две неоновые вывески с русскими (!!!) надписями. На одной значится "Кефир" (задняя обложка), на другой "Меня рвет" (передняя).

Это не я такой наблюдательный)), взято отсюда http://iron-maiden.ru/Biblioteka/Razlich...-Time.html
[+] 1 user says Thank You to vivathard for this post
Ответ
#5
Кефир!

Оценка: 5
Ответ
#6
Хотя альбом условно )) точнее местами нравится, я под него порой и вовсе засыпаю, наследие Powerslave - некая затянутость композиций есть и здесь, это был 2-й альбом коллектива, с которым я познакомился (после 88-го), и он показался мне несколько отвлеченным и лиричным (рок-ориентированным) в сравнении, так что глубже я тогда копать не стал, предполагая соответствующую тенденцию. С другой стороны, глядя ныне на названия композиций, можно решить, что это и правда лучший альбом коллектива, по крайней мере именно эти названия свежи в памяти, но де факто альбом целиком не вштыривает: в общем-то флер названий оказывается сильнее, чем сами композиции в натуре, переслушиваемые сегодня. Вообще здесь накатывают именно какие-то фрагменты песен, так, например, неизменно проигрыш в The Loneliness.... В общем, альбом неоднозначный, хотя и лучше, конечно, предыдущего. Бонусы, добавленные в позднее переиздание, к слову, какая-то шляпа, на мой вкус.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#7
http://www.youtube.com/watch?v=cOVzXYEU3Bk
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#8
http://www.youtube.com/watch?v=ry42FHfz67A
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#9
Это был третий альбом, с которым я познакомился, после 95 и 80, и отношение к нему особенное.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Это был первый металлический альбом который я услышал, я бы сказал отношение к нему очень и очень особенное Big Grin Хотя всё же 88-й я последние годы слушаю чаще, там ИМХО всё заложенное тут довели и приукрасили до ума, а на сабже присутствуют какие то лишние кусочки песен, избыточные, как то не обращаешь внимание на волне энтузиазма и первой любви, но годы делают своё дело и 88-й составил прочную конкуренцию.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Rage [DEU] * 1986 * Reign of Fear Vader 7 6890 06-26-2017, 09:16 AM
Last Post: vivathard
  Iron Maiden * 1983 * The Trooper Vader 0 2977 03-11-2017, 11:37 PM
Last Post: Vader
  Iron Maiden * 1983 * Flight of Icarus Vader 0 2697 03-11-2017, 11:32 PM
Last Post: Vader
  Iron Maiden * 2015 * The Book of Souls vivathard 9 11791 04-03-2016, 01:59 PM
Last Post: rosamaxa
  Iron Maiden * 1980 * Iron Maiden Vader 6 6529 04-08-2015, 11:41 PM
Last Post: Vader
  Iron Maiden * 2003 * Dance Of Death lex 30 23116 12-17-2013, 09:43 PM
Last Post: mdmoroz
  Iron Maiden * 2010 * The Final Frontier lex 6 6310 12-03-2013, 09:23 PM
Last Post: mdmoroz
  Iron Maiden * 1985 * Running Free (Live) Vader 0 2989 10-26-2013, 08:12 PM
Last Post: Vader
  Slayer [USA] * 1986 * Reign in Blood Vader 1 3095 07-30-2013, 11:14 AM
Last Post: coroner
  Iron Maiden * 2000 * Brave New World Toha 30 39827 03-16-2013, 12:03 AM
Last Post: mdmoroz

Перейти к форуму: