Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жёлтая подводная лодка * 1968 * Yellow Submarine
#1
[Изображение: Music_Beatles_004719_.jpg]
Отзывы на альбом The Beatles "Yellow Submarine": http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=1905

Жанр Фэнтези, Комедия, мультфильм, Музыка
Режиссёр Джордж Даннинг
Продюсер Al Brodax
Автор сценария Lee Minoff, Al Brodax, Jack Mendelsohn и Erich Segal
Композитор The Beatles
Кинокомпания Apple Films
Длительность 85 мин.
Бюджет £250000
Роли озвучивали: Джон Клив (Джон Леннон), Пол Анджелис (Главарь Синих Злюк, Ринго Старр), Джефф Хьюес (Пол Маккартни), Питер Баттен (Джордж Харрисон), Ланс Персиваль (Юный Фред), Дик Эмери (Человек Ниоткуда, Лорд-Мэр, Макс).

Эта неделя проходит под знаменем битломании и в рамках последенй наконец то удосужился посмотреть фильм целиком да еще с русским переводом. Вывод: совсем не то что я себе предстовлял до этого. Сюжет как таковой полная чушь, потому пересказывать не буду. Но все остальное произвело положительное впечатление. Своеобразная структура мультипликации, яркие краски, парадоксальные эпизоды с уклоном в философию бытия, каламбуристика с изрядной долей юмора в диалогах - в общем определенно реализация на экране атмосферы воздействия ЛСД Smile Психоделия перенесенная из музыки в кинематограф, точнее анимацию. Тем более что отталкивались от эпохального Сержанта Пеппера. Помимо композиций, изданных на альбоме Yellow Submarine на следующий год, в мультфильме звучат песни «Eleanor Rigby», «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band», «With a Little Help from My Friends», «Lucy in the Sky with Diamonds», «When I’m Sixty-Four», и «Nowhere Man».
Ответ
#2
шедевр, маст хэв, маст прей, сейл хэйтен, я сказал ГОРБАТЫЙ!
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: