Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Myrkgrav * 2006 * Trollskau, skrømt og kølabrenning
#1
[Изображение: 268718.jpg]

Myrkgrav - one-man project норвежца по имени Lars "Leiруlfr" Jensen, услышать его можно было, например, в Sworn (Nor) и ряде других групп. Поскольку помимо самого задействована масса сессионщиков, ощущения скудности наполнения, свойственного многим one-man project здесь не возникает. Вообще стоит отметить, что сей альбом получил очень хорошую критику, в том числе и восторженную, собственно именно это и привлекло мое внимание к нему. Приблэкованный метал, замешанный на фолк-традицию и по-скандинавски "викинговый", выполнен безусловно жанрово правильно, но вот так чтобы у меня сложилось впечатление, что Lars открывает новые горизонты или просто подхватил знамя стиля из чьих-то рук (схожие оценки звучат), - такого нет. Не буду проводить каких-то прямых параллелей и сравнений на предмет стилевой статусности с разнообразными Falkenbach, Windir, Thyrfing, Månegarm, (да и в таких списках обязательно должен быть) Storm и прочее, поскольку особо в этом жанре не секу, хотя фанатам оных групп рекомендую, но отмечу, что, скажем, выступающие на смежной территории Moonsorrow в свое время, помнится, произвели на меня реально сильное впечатление.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Помню, хотел купить какой-то диск, возможно что даже этот, но что-то отпугнуло. Возможно, отрицательный отзыв/рецензия.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
> хотел купить какой-то диск

пока помимо данного есть лишь демка, должен был в этом году выйти второй альбом, но, судя по всему, не сложилось

> Возможно, отрицательный отзыв/рецензия

странно, на ресурсах типа архивы, арея отзывы в подавляющем большинстве положительные

The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
может, я диски перепутал )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: