Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ea * 2006 * Ea taesse
#1
[Изображение: 208128.jpg]

Отечественный лейбл Solitude Productions выпустил дебютный альбом Ea Taesse группы EA, о которой ничего не сообщается. Почитав пафосную аннотацию, я подумал, дескать, ха-ха, "еще-одна-таинственная-группа-про-которую-ничего-не-известно". Скачав mp3, однако, закупил. И не пожалел. Музыка группы характеризуется как фьюнерал дум, однако не сказал бы я, что это типичный фьюнерал. О фьюнерале мне напоминают лишь барабаны и вокал (которого немного), а в остальном - это нечто среднее между монументальным инструменталом MANOWAR'а типа "Today Is а Good Day to Die" и Лакримозой, только утяжеленное на порядок. По сравнению с традиционным фьюнералом музыка более пафосная и атмосферная. Грамотно используются клавишные и синтетический хор. Альбом состоит из трех стилистически объединенных композиций, даже можно сказать что это скорее одна большая композиция. Но из трех треков наиболее мощен первый - "Laeleia".

Альбом грамотно оформлен. В буклете продвинута телега, что альбом основан на священных текстах древних цивилизаций, восстановленных на основе археологических исследований. Изображены реликты древних цивилизаций - какие-то заброшенные якоря, крюки, хомуты, огромные болты и куски рельсов, а также скульптурные фрагменты и раритетные книги с картинками. На все это наивно взирает неорганическая птица, по виду напоминающая снегиря. Не знаю, как кому, а мне при виде этого приходит на ум только одна "древняя цивилизация". Ну ничего, нас еще рано списывать со счетов, мы еще всем покажем кузькину мать Wink

Хотя, как я уже сказал, о группе ничего не сообщается, думаю, что это наши, что подтверждается отрывочной информацией в инете, и потому рад вдвойне. Очень мощная вещь. Рекомендую всем любителям дума во всех проявлениях. После переслушиваний первый восторг в общем-то прошел, так что лучшим альбомом года не назову, но оценка "пять", безусловно, без изменений! Этот диск так и остался у ансамбля непревзойденным.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: