Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ТруЪ саунд
#1
Продолжение общения на культовую тему.
Ответ
#2
Обещал doctor-rockter'у привести ссылку на настройки EAC 0.99 пребета 5 в части встроенного FLAC. Выполняю:

http://www.saunalahti.fi/cse/EAC/index.html
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
[Изображение: thank_you2.gif]
Ответ
#4
В общем, я FLAC подцепил к EAC и граблю треки во FLAC. На wav я забил, т.к. без тегов оказалось адски неудобно. Поставил снова фубар... )))) Надеюсь, когда-нибудь дойдет до тех времен, что музцентры будут поднимать FLAC прямо с подключенного USB-харда. Или, может, оно уже дошло...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
харды цепляющиеся к ТВ уже точно есть...
Ответ
#6
Нет, харды цепляющиеся - это уже повседневность. Я имею в виду, чтобы при этом музцентр еще поднимал оттуда флак, причем вместе с тегами флака.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Цитата:На wav я забил, т.к. без тегов оказалось адски неудобно.
перед тем как грабить, по базе сразу распознал диск и все, или я не догоняю?
Ответ
#8
Нет, я имел в виду, что формат wav не поддерживает теги, и это бесит.

А с флаком - да, EAC распознает по базе диск, при необходимости я корректирую ручками, дальше выбираю "сохранить в сжатом виде", и он потреково грабит и жмет во флак.

Точнее сказать, не сам EAC жмет во FLAC, а после грабления каждого очередного трека он вызывает flac.exe, который теперь включен в дистрибутив EAC, и flac.exe жмет этот трек.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Рассматривал одну профессиональную рецензию на аудио-оборудование, которое хотел купить, и прочитал глубокомысленную фразу, о том что 1,5 нс джиттера - это слишком много. Заинтересовался вопросом и нашел такую статью.

http://www.jstage.jst.go.jp/article/ast/26/1/50/_pdf

Статья фактически разоблачает спекуляции на тему джиттера, ставшего сегодня, так сказать, последним прибежищем аудиофила. В эксперименте авторов никто из участников-профессионалов (звукоинженеров, музыкантов, аудиокритиков) не смог различить искажения при джиттере 250 нс и менее. Каждый испытуемый использовал выбранную им самим фонограмму, а также свое привычное оборудование и окружающую обстановку.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
Тренировался рипать винил, долго не мог понять причину клиппинга сигнала, прогнал пластинку раз 10, уменьшая каждый раз уровень записи, в итоге добился невыхода сигнала за пиковый уровень, но сигнал при этом все равно оставался клиппированным... немного помозговав, я понял, что подавал его на микрофонный вход Rolleyes
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: