Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Paramaecium * 1999 * A Time to Mourn
#1
[Изображение: 72176.jpg]

Это четвертый релиз группы. Его, к сожалению, шедевром не назовешь, хотя в принципе вещь добротная, на 4 балла. Открывается диск мощным интро, а закрывается тоже сходной с ним композицией. Второй трек дэтовый, нечто типа музыки с диска SERENADE 2001 г. В общем, примитивно. Начиная с четвертой композиции появляются какие-то закосы под MY DYING BRIDE, что уже изрядно бесит. На мой взгляд, в мире вполне достаточно и одних MY DYING BRIDE с подобной музыкой. К счастью, здесь чистый вокал не столь ужасен, как вокал в MDB, а также все-таки производится и гроулинг. И лишь на двух предпоследних треках мы видим что-то похожее на классический PARAMAECIUM. Если бы группа не находила какие-то освежающие фишки (на 2м треке, например, приличное завершающее соло, где-то в середине альбома, в разгар майдаингбрайдизма - партия флейты, и т.д.), то я бы поставил три, а так - четыре балла все же. Но в целом я этим альбомом разочарован. Всегда ведь от больших мастеров ожидаешь шедевров.

Оценка: 4
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
В целом вещь приятная, многие сравнивают с Брайдами, но, на мой взгляд, "дёр" здесь не ощущается, и свое виденье у группы в наличии, поэтому "брайд-стилистику" в минусы не запишу. Вот сам музыкальный ряд немного инфантильный, много хождений вокруг и около - это производит несколько размазанное впечатление и не дает вычленить некую концентрированную музыкальную идею, поэтому в полной мере насладиться альбомом не получилось.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Myriads * 1999 * In Spheres Without Time Vader 0 2467 08-25-2015, 12:12 AM
Last Post: Vader
  Nightfell * 2014 * The Living Ever Mourn lex 11 7959 03-16-2015, 04:09 PM
Last Post: Vader
  Mourn in Silence * 2001 * Light Of Misery lex 0 2967 07-13-2010, 10:39 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: