Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Alcest * 2007 * Souvenirs d'un Autre Monde
#1
[Изображение: 156474.jpg]

Помнится в бытность обсуждения итогов 2007-го года на цедэбуе сей альбом вызвал определенное нездоровое внимание, ну и некое погружение в этимологию стиля "шугейзинг". Специфическая музыка, я бы сказал чувак играет какой-то гитарный ethereal в пост-роковом ключе с обилием тремоло, намекающего о блэковых корнях, и чистоголосым пением практически фонового характера. На многих ресурсах встречал высокие оценки, и сам скажу что в свое время альбом приглянулся, но вообще, если объективно, не пойму почему его так высоко оценивают, более того, если в те года это звучало довольно занимательно, то сейчас музыка воспринимается как что-то недооформленное и погрязшее в самоповторах. Общее впечатление от атмосферы осталось, но сами композиции уже не втыкают.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
О, как раз увидев название темы, хотел зайти и пошутить о шугейзерах )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Я даже новый альбом прикупил, он поинтереснее будет. Единственное что мне здесь не понравилось - это выделенные ударные, слишком тяжело звучат для подобной музыки.
I am the True King of Norway!
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Alcest * 2014 * Shelter Flowergatherer 0 2397 09-24-2014, 11:18 PM
Last Post: Flowergatherer
  Alcest * 2010 * Ecailles De Lune Flowergatherer 0 2515 04-03-2013, 08:02 PM
Last Post: Flowergatherer
  Nocte Obducta * 2004 * Nektar Teil 1: Zwölf Monde, eine Hand voll Träume Vader 0 2652 08-24-2011, 04:09 PM
Last Post: Vader
  Les Discrets; Alcest * 2009 * Split album Flowergatherer 2 3856 03-31-2010, 12:22 AM
Last Post: Lone Reaper

Перейти к форуму: