Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Не ходите дети в Африку гулять
#1
Цитата:Массовые демонстрации в Египте с требованием обуздать рост цен, дать людям рабочие места и положить конец 30-летнему правлению президента Хосни Мубарака начались еще 25 января 2011г. и после этого ежедневно нарастали, перейдя в многотысячные выступления, сопровождающиеся беспорядками и насилием.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/01/2011/535484.shtml

Цитата:МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Евгений САТАНОВСКИЙ, президент Института Ближнего Востока: «Протесты могут взорвать регион»

- Президент Египта Мубарак за 30 лет своего правления сильно надоел согражданам. Как и его тунисский коллега, египетский лидер запустил членов своего клана, включая ближайших родственников, во все значимые структуры общества. А огромная часть населения прозябает в нищете. Народ ощущает, что жить становится хуже и впереди - полная безысходность. Власть гайки закрутила, но они вот-вот сорвутся: в низах стремительно растут симпатии к исламистским радикалам, которые, как надеются многие, вернут народу справедливость. Так что социальный взрыв в Египте - вопрос времени.
Тунис, который был гораздо стабильнее и стоял выше по уровню жизни, просто послужил детонатором этого грядущего взрыва. И речь не только о Египте: волнения могут вспыхнуть в Йемене, Алжире и даже, как это ни удивительно, в Саудовской Аравии, управляемой престарелыми и косными правителями.
http://kp.ru/daily/25628.4/793476/

Цитата:Спрос на отдых в Египте из-за беспорядков не упал. Хотя случаи отказов от путевок на Красное море все же есть, признают в АТОР. Вернут ли в этом случае деньги? Комментирует руководитель правовой службы Ассоциации туроператоров России Надежда Ефремова:
- Если турист отказывается от поездки, это будет расцениваться как расторжение договора в одностороннем порядке. Безусловно, вы вправе это сделать. Но деньги вам вернут за вычетом фактически понесенных турфирмой расходов - тех денег, что потрачены на авиабилет, перечислены в отель. Если вы должны лететь через пару дней, расходы эти составляют всю или почти всю стоимость тура.
Пока МИД и Ростуризм просят лишь проявлять осторожность при посещении Каира. А вот если они выступят с официальными рекомендациями не посещать Египет, тогда турфирмы должны будут возвращать стоимость путевок полностью.
Ответ
#2
Цитата:растут симпатии к исламистским радикалам, которые, как надеются многие, вернут народу справедливость.

такие же тенденции как в Европе, только радикалы другой веры...
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: