Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kamelot * 2010 * Poetry for the Poisoned
#1
[Изображение: Kamelot-Poetry-For-The-Poisoned-2010.jpg]

Красивый, яркий, глубокий, кинематографичный... Этот альбом - одно из наиболее интересных событий ушедшего года. Возможно, для самой группы период позволительно растянуть на весь срок существования.

Все, чего интуитивно не хватало неслабому предшественнику Ghost Opera (2007), здесь есть. Порой кажется, что здесь есть вообще все, чего хотелось бы получить от тяжелой музыки. Условно, перед нами прог-пауэр. По факту, он тут в основании, в почве, на которой проросло впечатляющее развесистое музыкальное древо. Каждый сантиметр нашего "растения" был с любовью и трепетом срежиссирован. Детально отработана структура и композиция как каждой песни, так и всего диска.

Вокал Хана бесподобен в собственном разнообразии и многолетнем мастерстве. Песни идеально балансируют между доступностью и насыщенностью материала. Своя маленькая гениальность альбома в легкости и цельности восприятия общего произведения; с учетом действительно прогового разнообразия и насыщенности звукового полотна.

Оценка: 5
Ответ
#2
Даже добавить нечего!Единственно с чем несогласен-с оценкой альбома Ghost Opera (2007)-вполне удачный альбом!
Ответ
#3
Я и сказал, что неслабый - весьма и весьма, если точнее. Никакой другой оценки не давал. То, что Опера разгон перед 2010 годом, не делает его плохим альбомом Wink
Ответ
#4
Альбом конечно хороший, но далеко не идеальный, гениальный и прочее. Просто хороший альбом
Ответ
#5
Мнение было аналогичное после первых 2-х/3-х прослушиваний в mp3. После, с лицензией и на нескольких вариантах нормальной акустики я пришел к тому, что описал выше.
Ответ
#6
(02-14-2011, 11:26 PM)Макс Написал: Альбом конечно хороший, но далеко не идеальный, гениальный и прочее. Просто хороший альбом
Всё гениальное было сыграно в 70-х и 80-х.Ни кто уже не пытается изобретать велосипед.
Ответ
#7
(02-15-2011, 05:18 PM)Proff Написал: Мнение было аналогичное после первых 2-х/3-х прослушиваний в mp3. После, с лицензией и на нескольких вариантах нормальной акустики я пришел к тому, что описал выше.

Ну как бы я в мп3 не слушал. Хотя дело-то совсем не в акустике и битрейте. Настоящее искусство никакими мп3 не убьешь Smile
Ответ
#8
(02-15-2011, 05:42 PM)rosamaxa Написал: Всё гениальное было сыграно в 70-х и 80-х.

Ну нет, основная порция гениального была сыграна всё-таки в девяностых. Да и в нулевых было немало нового, особенно в блэке.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
если брать оценку связки "новое звучание / массовое воздействие" - то скорее соглашусь с rosamaxa (70-80-е рулят), если брать личное восприятие - 90-е мне безусловно ближе
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#10
Полагаю, слово "гениальное" не нуждается в дальнейших расшифровках. И если мы говорим о металле, а не о музыке вообще, то в 70-е металл делал лишь первые робкие шаги, а масса наиболее экспрессивных жанров вообще де-факто появилась только на рубеже 90-х
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Infernal Poetry; Dark Lunacy * 2003 * Twice * [split] Vader 0 2687 08-14-2015, 05:19 PM
Last Post: Vader
  Kamelot * 2012 * Silverthorn Vader 4 4508 05-12-2013, 09:34 PM
Last Post: Proff
  Transit Poetry * 2011 * Pedestrians in the Sky Vader 0 2338 03-25-2013, 02:19 PM
Last Post: Vader
  Kamelot * 2010 * Where the Wild Roses Grow Vader 0 2314 11-04-2012, 12:25 AM
Last Post: Vader
  Poetry * 1998 * Catharsis lex 0 2299 06-13-2012, 04:04 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: