Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nordvargr * 2003 * Awaken
#1
[Изображение: 307.jpg]

Большое количество отзывов я начинал выражением "это не блэк". Дело в том, что в благородном порыве продать свою продукцию отечественные лейблы часто маркируют ее как принадлежащую к модному (и любимому мной в лучших его проявлениях) жанру black metal, в то время как на деле это какой-нибудь мелодик дэт, дэт/дум или павер. Но в случае с NORDVARGR это уже явный перебор. Тут можно и в суд подать. Правда, пока я далек от этого, ведь я не отстегивал за него целковых, а прослушал бесплатно в mp3.

Что же такое NORDVARGR? Начнем с того, что это вообще не музыка. Нет, это не тот случай, когда, желая высказать свое отношение к эпигонам или просто бездарям, презрительно говорят: "фи, да это - не музыка!" Нет, "творения" группы NORDVARGR (а реально это один чел) - это не музыка в прямом смысле слова, не музыка, так сказать, по форме. Я даже затрудняюсь сказать, что это такое. Вначале я подумал, что это просто интро. Когда дело дошло до второго трека, стало понятно, что все много хуже. И далее продолжалось все в том же духе. На протяжении "альбома" из колонок доносятся какие-то глухие невнятные звуки, какие-то шумы индустриальных подземелий. Подозреваю, что примерно то же самое можно услышать в метрополитене ночью, если поместить микрофон в опустевший туннель, где проводятся профилактические работы. Не исключено, что именно таким приемом и воспользовался "знаменитый гений". Что касается ревю от CD-Maximum, то "гения" и "массивные и уродливо-мрачные пейзажи" я бы еще стерпел. Но анонсировать эту чушь как "истинную атмосферу блэк метал" - это значит просто оскорбить и блэк, и всех его поклонников.
Я удивляюсь, как это выпустил Code666 и как это выпустил CDMaximum, и вообще я удивляюсь, просто чума. Просто слов нет.

Оценка: 1
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Century Sleeper * 2006 * Awaken lex 1 5305 09-03-2012, 05:31 PM
Last Post: Vader
  The Blood Divine * 1996 * Awaken Vader 2 4226 03-24-2012, 12:51 PM
Last Post: Vader
  Pazuzu [AUT] * 1997 * Awaken the Dragon Vader 2 3597 12-01-2010, 09:41 PM
Last Post: Vader
  Embrace Selegy * 2009 * Awaken the Ring lex 0 2550 11-08-2010, 01:20 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: