Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 4.2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Iron Maiden * 2000 * Brave New World
#21
всё сходится
Ответ
#22
Да, из поздних концертников в коллекции нужен Рок ин Рио, после которого все остальные - необязательные совершенно.
Ответ
#23
Наконец-то послушал скачанное. Могу охарактеризовать диск как второе издание Virtual XI, только без хитов и с подсдувшимся Дикинсоном, который имхо не очень подходит к этим композициям. Единственно могу отметить трек "Призрак навигатора", остальное идет только фоном. Не могу сказать, что релиз навевает ту же зевоту, как, скажем, 88 год, - желания выключить не возникает, но слабее Virtual XI на голову, по меркам IRON MAIDEN это 3 балла, удивляюсь, как некоторые здесь видят какой-то шедевр. Проходной альбом.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
Удивляюсь, как некоторые не видят на нём хитов и видят сдувшегося Дикинсона, да ещё навязывают это мнение с понтом. Это вечное рукалицо...
Ответ
#25
Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
Справедливости ради отмечу, что раньше тоже совершенно не понимал альбома. Считал исключительно фоновым, однообразным, тотально без хитов... Правда, идея с сиквелом Virtual XI мне совершенно не понятна ни с той точки зрения, ни с сегодняшней.

Наши дни
Некоторые люди видят в нем шедевр, потому что он раскрывается попесенно, постоянно, многократно, все дальше и глубже. Со временем регулярно менялись любимые песни. Сегодня это последняя - The Thin Line between Love and Hate (переслушай, блин!). Это альбом, который не просто проходит проверку временем, но настаивается, как хороший коньяк, и с каждым годом, каждым разом становится только вкуснее.

У Дикинсона здесь хватает характерно отличающихся партий от старого материала. Звучит и впрямь по-другому. Вспоминается диаметральное исполнение Беркутом материала Арии и Автографа. Но... Дикинсон сдулся? Протестую и прошу не заносить в протокол. В прекрасной форме в то время находился мужик (да и по сей день может). Тут справедливо снова отослать к просмотру Rock in Rio. Почему бы и нет?
Ответ
#26
А мне диск с первого прослушивания понравился. единственная вещь которую ни тогда, ни сейчас особо в шедевры не записываю - это открывашка. Она не плохая, но и не крутая чтобы ИМХО. Остальное всё от корки до корки радует. Всегда в кайф к нему возвращаться, какие то вещи периодически сами всплывают в памяти и напеваются мелодии. Диск крутейший. есть на родном диске в коллекции а так же аж 2 пиратки)
Ответ
#27
Не знаю. Как коньяк настаивается дебютник 80 года, а не этот порожняк.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
Вейдер, всё просто - у коллег просто ухо приглушилось, глаз замылился, клавиатура залипает - им кажется этот альбом хитовым, а тебе кажется порожняком. А Вейдер образец, эталон у нас. чуткий знаток хитов, известный этим всему форуму своим маргинальным вкусом на этот счёт. Когда человек совсем из далёкой вселенной пытается другим сообщить, что они слушают не хиты, а порожняк на самом деле - это выглядит по меньшей мере нелепо, когда он настаивает - это выглядит глупо и пафосно.
Ответ
#29
Ну я же не один во вселенной с таким мнением, даже в данной ветке голоса разделились поровну, скорее это лица, склонные завышать достоинства альбомов, обижаются, когда критика сдергивает так сказать маскирующую мишуру.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#30
Я даже до конца не дослушал из-за хронометража песен.
I am the True King of Norway!
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Iron Maiden * 1983 * The Trooper Vader 0 2974 03-11-2017, 11:37 PM
Last Post: Vader
  Iron Maiden * 1983 * Flight of Icarus Vader 0 2691 03-11-2017, 11:32 PM
Last Post: Vader
  Iron Maiden * 2015 * The Book of Souls vivathard 9 11769 04-03-2016, 01:59 PM
Last Post: rosamaxa
  Iron Maiden * 1980 * Iron Maiden Vader 6 6524 04-08-2015, 11:41 PM
Last Post: Vader
  Iron Maiden * 2003 * Dance Of Death lex 30 23076 12-17-2013, 09:43 PM
Last Post: mdmoroz
  Iron Maiden * 2010 * The Final Frontier lex 6 6308 12-03-2013, 09:23 PM
Last Post: mdmoroz
  Iron Maiden * 1985 * Running Free (Live) Vader 0 2986 10-26-2013, 08:12 PM
Last Post: Vader
  Farmer Boys * 2000 * The World Is Ours lex 2 3912 10-11-2012, 12:45 AM
Last Post: lex
  Iron Maiden * 2006 * A Matter of Life and Death lex 5 5759 08-31-2012, 02:23 PM
Last Post: doctor-rockter
  Iron Maiden * 1998 * Virtual XI Vader 14 17767 08-24-2012, 04:06 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: