Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Винил
#21
прими поздравления с удачным (а главное нужным) приобретением))))
Ответ
#22
Ну вот мы издали винил и параллельно доступна цифровая скачка, как за бабки у группы, так и нахаляву вконтакте. Это уже претензии не к винилу наверное. А к лейблам которые такие вот сучечки
Ответ
#23
(04-06-2013, 11:17 AM)Toha Написал: Ну вот мы издали винил и параллельно доступна цифровая скачка, как за бабки у группы, так и нахаляву вконтакте. Это уже претензии не к винилу наверное. А к лейблам которые такие вот сучечки

да, так

Маркетинговая модель лейбла без лого - более лучшая. Что и неудивительно, ведь путь ему осеняет свет Библии!

Винил - это в сущности не более чем пластическая масса, какие к нему могут быть претензии.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
(04-06-2013, 03:45 PM)Vader Написал: Винил - это в сущности не более чем пластическая масса, какие к нему могут быть претензии.


Винил - это в сущности поющая пластическая масса. Так что какие могут быть претензии со стороны меломана Blush
Ответ
#25
Запись на виниле по всем параметрам проигрывает записи на компакт-диске - по технике, по юзабилити, по удобству производства, по живучести и т.д. Именно поэтому в свое время отказались от винила и разработали стандарт CD.

Просто потом на фоне падения спроса на CD стали эксплуатировать мифологию преимуществ "аналогового звука" перед "цифровым", чтобы частично спасти барыши. Хотя даже с физической точки зрения это полный нонсенс, потому что нет такой вещи как "цифровой звук". Весь звук "аналоговый".

Единственное соображение в пользу винила - это вопрос вкуса. Есть люди, которым это просто нравится - нравится возиться, нравится шипение и треск, нравятся тухлые барабаны (aka "более теплый звук") и т.д. Это уже субъективный подход, пожалуйста, здесь я ни в коей мере не возражаю.

Но тот факт, что винил начинает нарочито использоваться как способ зарубить мелкого бабла на тираже, издав 1-2 трека на пластинке за 30 евро, пронумеровав в поте лица их от 1 до 100, а в части издания того же на нормальном компакте - показать всем фигу - вот это бесит.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#26
Вот некоторые щеточку для чистки иглы купили и уже грустят, а ведь это только увлекательное начало!
Приведу пару высказываний, с которыми я согласен.
(04-05-2013, 11:33 PM)Vader Написал: А еще я купил щеточку для чистки иглы Angry

Покупка любого не нового аппарата принесет вам много пользы: научитесь чистить шахту диска, смазывать ее, бороться с биениями от выработки, смазывать подшипники тонарма, правильно их регулировать, искать оригинальные пассики и ролики, а также трансформатор для согласования нашей сети с японской. В результате после набранного опыта возможно сконструируете свой собственный аппарат со своими ноу-хау.

(04-06-2013, 06:08 PM)Vader Написал: Запись на виниле по всем параметрам проигрывает записи на компакт-диске - по технике, по юзабилити, по удобству производства, по живучести и т.д. Именно поэтому в свое время отказались от винила и разработали стандарт CD.

В целом винил – это довольно ущербный формат. Единственная причина, по которой стоит всем этим заниматься – компрессия, с которой записываются все компакт-диски нашего времени. На фоне кастрации звучания компрессией все эти проблемы, связанные с песком, щелчками, искажениями и пр. просто меркнут.
Ответ
#27
(04-06-2013, 11:48 PM)doctor-rockter Написал: Покупка любого не нового аппарата принесет вам много пользы: научитесь чистить шахту диска, смазывать ее, бороться с биениями от выработки, смазывать подшипники тонарма, правильно их регулировать, искать оригинальные пассики и ролики, а также трансформатор для согласования нашей сети с японской. В результате после набранного опыта возможно сконструируете свой собственный аппарат со своими ноу-хау.

Скажу так. После нескольких лет перемежающегося геморроя с не новым аппаратом "Вега", которому свидетелями была вся аудитория сидибая, а потом и райтстаффа, я в результате купил новый вертак Smile

(04-06-2013, 11:48 PM)doctor-rockter Написал: В целом винил – это довольно ущербный формат. Единственная причина, по которой стоит всем этим заниматься – компрессия, с которой записываются все компакт-диски нашего времени. На фоне кастрации звучания компрессией все эти проблемы, связанные с песком, щелчками, искажениями и пр. просто меркнут.

Допустим. Но это проблема не носителя, а мастеринга. Если мастеринг именно таков, то дальше уже одно и то же пойдет и на CD, и на винил.

Если же говорить о случае старых альбомов, которые в оригинале вышли только на виниле (т.к. CD тогда не было), а в эру CD выходили только в ремастеринге, то, конечно, тут однозначно - только оригинальный винил. Я всегда за оригинальный звук первопресса.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
Ход дискуссии подсказывает направление развития поэмы, и вот продолжение "Гаврилиады" (начало здесь):

...Аппарат не нов
Был мой, а игла
Двадцать пять годов
Сношена была.

И до кучи я
Также заплатил
Денег дох*я
За иглу Pfanstiehl.

Трат не оправдал
Звуковой канал:
Плохонько металл
Он передавал.

И поскольку я
Был тому не рад,
То купил, друзья,
Новый аппарат.

(продолжение следует)
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#29
идеальный аппарат, и почти что без затрат!
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: