Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Machiavel * 1977 * Jester
#1
[Изображение: 4d17a0d255cd4.jpg]

Группа, музыка и исполнение которой, без преувеличения на уровне высшего эшелона прог-, арт- рока (по крайней мере три первыз альбома) и при этом умудрившаяся остатся в тени.

Цитата:Machiavel группа из Бельгии. У меня имеется только один альбом “Jester” 1977 Поют на английском, без акцента. Большое влияние на них оказали Genesis. Есть так же ОЧЕНЬ незначительное влияние Supertramp, и то, только в малюсеньких кусочках(там где клавишные звучат подобно фортепиано).Очень много клавишных(синтезатор, меллотрон) проходов, которые ОЧЕНЬ напоминают игру Tony Banks. По сложности исполнения они, конечно, уступают Genesis, но так же имеются рваные ритмы и синкопирование, частая смена мелодий. Вокалист по тембру звучания имеет ОРИГИНАЛЬНЫЙ голос, а вот манера пения как у Peter Gabriel т.е. частое чередование от неприлично низкого до высокого вокала. Несомненно, что эта группа займёт достойное место на полке среди CD, у истинных ценителей творчества великих Genesis. Оценка 11 из 12.
http://cdrew.narod.ru/machiavel.html

[Изображение: Machiavel_77_2.jpg]
Ответ
#2
оформление любопытное
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
скучноватый для меня альбом, как раз по части арта и прога, которые суть не мое, да и целостности не хватает, вот более традиционные роковые вещи как Moments и бонусы пошли ничего, хотя бонусы вообще как будто другая группа - непонятно зачем их сюда впихнули, так что остается только Moments, там мотив, кстати, что-то до боли знакомый звучит
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Цитата:как раз по части арта и прога

ну так вроде дэт никто не обещал Smile то что бонусы отличаются не удивительно, у них стилистика сильно меняется, 4-5-6 альбомы уже более комерческая музыка отдаленно напоминающая Supertramp, потом и вовсе в электронщине погрязли. Хотя тоже не понимаю зачем пихать в бонусы из другого периода, да и вообще зачем эти бонусы.
Ответ
#5
да более того я и сэмплы оценил на сайте коллектива предварительно, так что и стиль уже представлял и момент приятия был возможен, тут именно целиком песни не торкнули
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
Надо послушать, про группу до этого ничего не слышал. 77 год богат на хорошие альбомы Smile
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Ascendia * 2015 * The Lion and the Jester lex 1 2676 04-09-2015, 02:07 AM
Last Post: lex
  Supertramp * 1977 * Even in the Quietest Moments… vivathard 6 5903 05-02-2014, 12:21 AM
Last Post: vivathard
  Percy "Thrills" Trillington * 1977 * Trillington vivathard 14 13443 03-31-2012, 01:53 PM
Last Post: vivathard
  In Flames * 1996 * The Jester Race Vader 1 3415 08-30-2010, 09:09 PM
Last Post: Vader
  Locanda Delle Fate * 1977 * Forse Le Lucciole Non Si Amano Più Макс 0 3616 01-28-2010, 12:09 PM
Last Post: Макс

Перейти к форуму: