Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Burzum * 2010 * Belus
#1
[Изображение: 459601.jpg]

Новый альбом Бурзума был, наверное, одним из самых ожидаемых релизов не только среди многомиллионной армии поклонников шварцметалла, но и в моем листе ожидания. Однако как-то так получилось, что непосредственно после выхода мне его послушать не удалось - покупать я не стал, т.к. интернет-магазины просили за него необоснованно повышенный прайс, пытаясь бессовестно забарыжить на большом интересе к свежему произведению талантливого антисемита. Потом я про него вообще забыл, тем временем Варг выпустил еще один альбом... Шли годы. Но вот, наконец, CD-R с записью "Белуса" у меня в руках.

Альбом оставил много впечатлений. Начнем с того, что ожидание (которое, наверное, было у многих), что после стольких лет отсутствия на сцене свежий альбом будет адски напористым и динамичным, так сказать, с ходу всех порвет, не оправдалось. По большей части это довольно размеренный музон, скоростных композиций всего две, смен темпа практически нет, кроме того, чтобы вставить речитативы, вся композиция протекает в режиме "лейся, песня".

Хотя местами просматривается дух олдового норвежского блэк-металла, альбом в основном звучит "современно". Как ни странно, он звучит даже не по-бурзумовски. Подходящей аналогией будет сочетание NASHEIM и HELRUNAR, но с добавлением шаманско-медитативной составляющей, мастерами которой являются MINSK. Вот эта, на первый взгляд, эклектичная комбинация пришла мне в голову при прослушивании диска. Скоростные же треки отличает грамотная периодическая расстановка пафосных "ударов по установке", не дающая заскучать и обеспечивающая эффект напряжения.

Альбом понравился. Говорят, что новейший диск 2011 года - это такой "Белус" номер два, ну что ж, послушаем.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Ну про "Эмпириумоподобность" обложки уничтожающая критика уже много сказала, не буду повторяться. Странно, как это Бурзум допустил такое.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Я все еще не добрался)
Ответ
#4
Здравствуйте, я Китаев Антон и я не слышал ни одного альбома Бурзум, что посоветуете?
Ответ
#5
Ничего!
I am the True King of Norway!
Ответ
#6
(05-07-2011, 11:10 PM)Toha Написал: Здравствуйте, я Китаев Антон и я не слышал ни одного альбома Бурзум, что посоветуете?

Посоветуем не позориться!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
(05-07-2011, 11:10 PM)Toha Написал: Здравствуйте, я Китаев Антон и я не слышал ни одного альбома Бурзум, что посоветуете?

Здравствуйте, я НЕ Китаев Антон и я не слышал ни одного альбома Бурзум, и слушать их не хочу, что посоветуете?[Изображение: mail1.gif]

[Изображение: Laie_56.gif]
Ответ
#8
Хм, можно посоветовать рассматривать картинки. )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Тогда захвати на следующий саммит одну-две картинки что ли)
Ответ
#10
Я пытался слушать оба новых альбома Бурзума, но ни один так и не осилил. Не понравились совершенно
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  VA * 2012 * Forsvunnet filosofem - A Tribute to Burzum Vader 0 2530 12-07-2012, 11:50 PM
Last Post: Vader
  Burzum * 2012 * Umskiptar Vader 3 4123 06-04-2012, 09:42 PM
Last Post: Vader
  Burzum * 1994 * Hvis lyset tar oss Vader 0 2601 04-30-2012, 03:21 PM
Last Post: Vader
  Burzum * 2011 * Fallen Vader 15 9342 12-01-2011, 12:07 PM
Last Post: Vader
  Burzum * 1997 * Dauði Baldrs Vader 0 2649 06-22-2011, 02:16 PM
Last Post: Vader
  Burzum * 1996 * Filosofem Vader 8 7659 06-01-2011, 01:08 AM
Last Post: Vader
  Burzum * 1993 * Det som engang var Vader 0 2772 10-31-2010, 02:57 PM
Last Post: Vader
  Burzum * 1999 * Hliðskjálf Vader 0 2610 04-17-2010, 12:05 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: