Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Gernotshagen * 2011 * Weltenbrand - Die Banner hoch der Nacht entgegen
#1
[Изображение: 606139.jpg]

Несмотря на то, что второй полноформатник коллектива был, по большому счету, "альбомом одной песни", а первый вообще был, строго говоря, никаким, я продолжал верить в команду. Не может группа, записавшая такую вещь как "Märe aus Wäldernen Hallen", не выстрелить. Поэтому я приобрел и третий полноформатник Гернотсхагена, и вот он уже, если вы понимаете, о чем я, у меня в руках.

К сожалению, ожидаемого мною уже много лет от Гернотсхагена альбома-бомбы вновь не получилось. К слову, сэпмлы на майспейсе, руководствуясь которыми, я и решил его купить, подобраны довольно искусно, весь альбом целиком выглядит послабее.

Начало его, а именно трек-монолог, напомнит об Адверсусе или DAS ICH и заставит удивиться как бы смене стилистики. Далее на диске чувствуется уклон в мелодик дэт/дум, особенно на втором треке "Weltenbrand", который на альбоме, пожалуй, лучший. В остальном каких-то радикальных смен стиля или направления нет.

Я послушал альбом два раза - один раз фоном, а другой - целенаправленно. Фоном идет неплохо, но если слушать специально, то чувствуется тот же недостаток, что присущ и предыдущим работам - желание пропихнуть на первый план "телеги", некоторые из которых занимают чуть ли не полную страницу буклета, и это довольно убористым шрифтом. Всё-таки главное - это мелодия, а не телега. Когда и если музыканты это осознают, то может и получится у них, наконец, альбом-бомба.

Менгироподобные распевы на месте, также смело задействован детский речитатив.

Роскошный подарочный дигипак поставляется с довольно большим постером.

Четыре с минусом. С одной стороны, прогресс налицо, с другой - прогресс как-то сразу и бесповоротно перешел в стадию стагнации, и GERNOTSHAGEN в этом плане стал походить на RIGER - вроде фоном и послушаешь, а вот начинаешь вслушиваться - и не прет. Мощнецких хитов нет, но 2-3 песни в качестве хайлайтов найдутся, особенно, напомню, "Вельтенбранд".

Оценка: 4
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Честно пытался послушать 2 раза, щас вот третий. Как-то не идет. Звук какой-то больно унылый и музыка больно неторопливая.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Munarheim * 2014 * Nacht und Stürme werden Licht Vader 2 3150 11-04-2021, 12:31 AM
Last Post: Vader
  Drautran * 2000 * Unter dem Banner der Nordwinde Vader 0 2760 06-29-2017, 11:28 PM
Last Post: Vader
  Gernotshagen * 2002 * Wintermythen Vader 0 2526 02-14-2012, 11:33 AM
Last Post: Vader
  Gernotshagen * 2006 * Märe aus wäldernen Hallen Vader 0 2657 02-09-2012, 10:17 PM
Last Post: Vader
  Lacrimosa * 2002 * Durch Nacht und Flut Vader 0 2553 05-04-2010, 11:06 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: