Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pestilence * 2011 * Doctrine
#1
[Изображение: 299845.jpg]

Ветераны не собираются сдавать лидирующие позиции и выдали второй (после возрождения конечно) классный альбом. Pestilence можно легко узнать и с "закрытыми ушами", линия партии и правительства в лице Патриков не изменилась.
VALE
Ответ
#2
Считаю и всегда считал Pestilence одной из самый сильных команд в мировом дэте вообще, надо ли говорить, что это бескрайне любимый мною коллектив со всеми вытекающими. Их возрождение было пипец как ожидаемо и желаемо, но как-то не верилось, что вернулись Пестиленсы всерьез и надолго.
И вот выходит эта Доктрина, безуспешно манившая публику отдельными (пре)трэками и будоражащая фанатское воображение, и доставляет несказанное удовольствие своими округлостями - "сферическая" работа получилась у голландцев с поперечно-рваными фирменными соляками родом из 1993 и новым прогрессивным гроулингом Патрика Мамели.
После десятка внимательных прослушиваний, нет, не убедила меня на 100% ритм-секция, поэтому воздержусь пока от громких шедевральных ярлыков и поставлю скромно-субъективные (как всегда) 9/10. Оценка не окончательная.
........
Pestilence работает по старым проверенным лекалам. Сначала подарили праздник одной группе фэнов (тех, кто больше уважает первые два альбома), теперь удовлетворили поклонников прогрессивно-сферического техно-дэта. Меня значицца оба раза. И я приветствовал предварительные маркетинговые исследования, и участвовал, и рад этому. Группа возродилась не для того, чтобы кому-то что-то доказывать или заново реализовывать себя, а для радости поклонников по всему миру. Просто группа и её почитатели (за себя говорю) получают удовольствие от одной и той же музыки. А значит всё по-честному.
.......
И всё же из множества ветеранских реинкарнаций только Pestilence (ну, и бесспорно Atheist с Sadist'ом) смог так профессионально сыграть самих себя 20-летней давности, на мой взгляд. Ну, плюс-минус себя. Но абсолютно в кайф! А кто еще так может? Я кого-то забыл? Имя?

...И всё дело тут не в басу Тесселинга, а в перпендикулярных солягах Мамели (вот что есть для меня фирменный знак Пестиленса), которые есть даже в пресловутом проекте С-187 или как там его... Выкиньте эти соляги мысленно и получите совершенно стандартный материал... даже на Сферах... тем более на Сферах!
С-187 был неудачной попыткой сделать что-то модерновое, но со старыми фишками.. Получилось не айс, и Мамели взял еще тайм-аут на пару лет для поиска единственно верного решения...
И вот перед нами две отлично выполненные работы Pestilence - Resurrection Macabre (2009) и Pestilence - Doctrine (2011) - хош такую слушай, хош другую, а хош сразу обе-две в удовольствие - работы, которые слушают, о которых спорят, и которые, я просто уверен, через пару-тройку лет устаканятся в наших мозгах и в дискографии Pestilence на том же высочайшем уровне, как и все предыдущие альбомы этого коллектива.
Не спешите делать выводы, ведь и Pestilence - Spheres (1993) не сразу дошли до центра удовольствия слушателя. А некоторые (не будем тыкать пальцем) и сейчас в них не втыкают.
И то, что делает Мамели и компания, для меня на порядок интересней и ожидаемей, чем всё то, что делают современные техно-дэт-команды вместе взятые.
То ли еще будет! Жду следующего альбома. Почему-то уверен, что таких как я много, разве не так?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Loch Vostok * 2012 * V: The Doctrine Decoded lex 0 2466 10-05-2012, 12:55 PM
Last Post: lex
  Pestilence * 1991 * Testimony of the Ancients БиДоН 0 2570 04-27-2010, 12:56 PM
Last Post: БиДоН
  Beyond Within * 2006 * Eternal Pestilence lex 0 2562 04-12-2010, 06:38 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: