Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Скороварка * Hawkins Classic Aluminum Pressure Cookers 1.5 Litre
#11
Сегодня получил посылку - 10 дней они ехали из Торренса)

На почте простоял 1,5часа при очереди в 3 человек.... но всё это ерунда по сравнению с достижениями Вейдера))
Ответ
#12
Поздравляю, например! Видимо, многое зависит от промежуточного почтамта (между таможней и ОПС). У меня продолжаются какие-то дикие ситуевины, например недавно получил (важное) письмо, на которое я должен был ответить с дэдлайном, оно было отправлено в мае, а пришло ко мне в самом конце июля. Естественно, дедлайн капут. Причем это обыкновенное простое письмо, не какая-то посылка, которую надо долго исследовать на таможне.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
Я видел людей которые у нас работают на Почте - это просто гордость и её генофонд однозначно, ничему не удивляюсь...
Ответ
#14
По ПМ меня спросили как я это всё смог провернуть.

Необходимые инструменты:
1) карточка, позволяющая интернет покупки (Виза Классик например) с кодом CV2 (три цифры на задней стороне карточки справа от её номера)
2) интернетЪ
3) умение пользоваться поиском
4) умение читать инструкции
5) решительность

Находим нужный товар воспользовавшись пунктом 3)
Выясняем, делают ли они доставку к нам домой. Если делают, то всё просто - оформляем покупку напрямую домой.

Важно знать что в некоторых системах обязателен ввод адреса в 2 строки. Например "Улица Подбельского д. 12 кв. 77" В этом случае можно разделить на две строчки:
Podbelskogo st.
12/77

Если же они не отправляют товар напрямую нам домой, то можно воспользоваться так называемым мейл форвордингом. Необходимо найти организацию, которая работает с этой страной в этом качестве. Например, для США я нашёл такую - http://www.shipito.com .

Такие организации предлагают зарегистрировавшемуся свой почтовый адрес арендовать / склад / пересылку к нам домой. Вы регистрируетесь на ресурсе, платите денюжку какую то и получаете свой адрес, возможность переслать себе домой и сколько то дней бесплатного хранения этой посылки у них на складе.

Как только вы получили свой адрес у мейл-форвординга - делайте покупку на этот адрес. Отслеживаете (через сайт или уведомления на е-мейл) что ваш товар пришёл к мейл-форвардингу на склад. Как только он туда пришёл, у вас появляется возможность переслать его себе домой - оформляете таможенную декларацию, выбираете адрес доставки и тд - вычисляется стоимость доставки т.о.. Далее вы оплачиваете доставку себе домой и ждёте посылку)

Инструкцию подробную как работать с шипито я нашёл поиском в интернете - их там много на выбор (какой пользовался не вспомню сейчас!)
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B8%D0%BD%D1%81%...8F+shipito
[+] 1 user says Thank You to Toha for this post
Ответ
#15
В перечне необходимых инструментов ты забыл самый необходимый - Почту России ;D
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
почта РФ это не инструмент - это непредсказуемое стихийное бедствие
Ответ
#17
Я так понял, для физиков у нас таможенная пошлина 30%, если товар стоит от 100 до 1000 долларов. Свыше 1000 долларов - 50%. (это я на шипито прочитал)

Т.е. для серьезных товаров уже не катит, дешевле здесь покупать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
Странно, здесь http://www.tks.ru/nat/0020000001 написано, что до 1000 евро и 31 кг пошлина не взимается. Где правда?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
я вроде никакой пошлины не платил
Ответ
#20
ну у тебя то до 100 долларов по-любому

похоже на шипито устаревшие сведения. Я помню сравнительно недавно повышали лимит.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: