Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
With Passion * 2007 * What We See When We Shut Our Eyes
#1
[Изображение: 137922.jpg]

В инструментальном плане это просто шедевр какой-то, уж на что ARSIS выстрелил в свое время, но по сравнению с WITH PASSION они просто мальчики для битья. Потрясные гитарные темы в сочетании с высокой техникой их исполнения.

Главным недостатком альбома является вокал - он изрядно напрягает и значительно сводит на нет достоинства. Также не очень здорово, в отличие от того же Арсиса, проработаны треки с композиционной точки зрения. Поэтому, хотя гитары просто вне конкуренции (только Некрофагист могу поставить на одну доску), интегрально, к большому сожалению, до уровня Арсиса WITH PASSION не поднимается.

Сперва был в диком восторге, потом после неоднократных прослушиваний вынужден признать вышеуказанные серьезные недостатки альбома. Тем не менее пропускать этот релиз вряд ли стоит - многое потеряете.

Что касается стиля, то по-прежнему это техникал мелодик дэт. Пожалуй, в отличие от первого диска группы, технодэтовая составляющая здесь более выражена.

Оценка: 4
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Вконтакте немного погонял - больше техно митол кор напоминает.
I am the True King of Norway!
Ответ
#3
Это потому что вокал металкоровый, вот и складывается такое впечатление. Фидель Кампос фактически все засрал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Цитата:вокал местами металкоровый, местами напомнил Арч Енеми образца 99 года - в эти моменты мне больше нравится вокал соотв. Музыка ИМХО техно дэт, может даже с мат метальными влияниями. ИМХО всё же маткор тут только вокалом представлен, а так кора вообще на диске не припомню, а вот математические куски вроде бы заметил. В общем 5 балов и маст хэв без разници какие стили)
http://cdbuy.ru/forum/3/3035/
Ответ
#5
Диск тогда очень порадовал, но сейчас совершенно не помню его, по этому буду считать что для меня он не прошёл проверку временем, снижу на одын бал. 4
Ответ
#6
Да вот у WITH PASSION такие загадочные альбомы, сперва дико радуют, а потом вот как-то не очень.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
не знаю,меня до сих пор вставляет)))
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#8
Спасибо Тохе за сдбаевскую ссыль, копирую свои записи оттуда:

Alex описал всё несколько сумбурно, но правильно, в том-то и дело, что именно такова музыка на этом диске...
Добавлю лишь, что стиль я охарактеризовал бы как сплав МДМ и маткора с истерическим вокалом (откуда только взялся в описании блэк и грайнд?). Техника владения инструментами и извлекаемые звуки просто прекрасны, но вот такая манера "пения" несколько напрягает, а сам материал на мой вкус немного перегружен сложными аранжировками. Кайфа примерно на 4 балла. Рекомендую ознакомиться...
настаиваю на формулировке melodic death/mathcore, а не техникал мелодик дэт! аранжировочки по-сложнее, чем в техно-дэте или мдм, да и вокал обязывает назвать это каким-нибудь кором... надо звать на подмогу экспертов Lex'а и Kold'а...

но сам факт, что Vader'у понравилось, для меня удивителен, т.к. обычно он такую музыку обвиняет в формализме, а здесь, видимо, мдм-составляющая торкнула Smile)

кстати, согласен, что "американские родственники" Arsis и The Absence всё же звучат по-проще, чем WITH PASSION на этом альбоме... на днях слухану их 2005 год... (так себе оказался)

да 4 балла адекватно... до сих пор !
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Our Survival Depends On Us * 2009 * Painful Stories Told With A Passion For Life vivathard 0 2303 01-08-2019, 12:53 AM
Last Post: vivathard
  Machine Head * 1994 * Burn My Eyes Vader 4 5126 08-16-2018, 02:31 PM
Last Post: vivathard
  Beltane [NZL] * 2006 * Her Spring Eyes VI Vader 0 3081 03-07-2014, 08:55 PM
Last Post: Vader
  Stream of Passion * 2011 * Darker Days mdmoroz 1 3049 02-20-2014, 11:57 PM
Last Post: Vader
  Ethereal Blue * 2010 * Essays in Rhyme on Passion & Ethics lex 0 2422 10-18-2013, 10:46 PM
Last Post: lex
  Terhen * 2007 * Eyes Unfolded lex 0 2562 06-13-2013, 11:52 PM
Last Post: lex
  The Void [HUN] * 2008 * Through Your Eyes * [EP] lex 0 2486 11-24-2012, 09:54 PM
Last Post: lex
  Elegeion * 2001 * Through the Eyes of Regret lex 0 2481 11-22-2011, 02:41 AM
Last Post: lex
  Eternal Passion * 1995 * The Sleeping River Vader 0 2692 11-17-2011, 04:18 PM
Last Post: Vader
  With Passion * 2005 * In the Midst of Bloodiest Soil Vader 0 2473 06-11-2011, 08:34 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: