Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни
#5
18-летнего фаната ЦСКА из Подольска "целенаправленно зарезал" азербайджанец
http://polit.ru/news/2011/10/06/podolsk/
Цитата:В первых сообщениях об убийстве Андрея Угрюпина из подмосковного Подольска говорилось о нескольких дагестанцах, которые зарезали 18-летнего спортсмена и фаната ЦСКА.

Судя по внутренним документам подольской полиции, в деле поначалу действительно фигурировали три кавказца - некие Саидов З.Б., Кулимов А.Х. и Кулимов Х.Х, но они, судя по сводке, являются жителями Кабардино-Балкарии.

Следственный комитет сообщил лишь об одном подозреваемом - жителе Подольска азербайджанского происхождения. "Судя по всему, была допущена ошибка оперативниками", - заявил "Комсомольской правде" источник в следствии. - На видео четко запечатлен один человек с ножом, который нападает на Урюпина. Его личность уже установлена, устанавливается его местонахождение. Никаких кавказцев там не было".

Отец погибшего, между тем, дал интервью газете, в котором рассказал, как произошла ссора и как продвигается следствие:

"В новостях передавали, что якобы Андрей еще в очереди в клуб (торгово-развлекательный центр "Остров сокровищ". - ред.) не поделил, кто первый зайдет и из-за этого повздорил. Но это не так. Все очевидцы говорят, что вся заваруха началась уже на танцполе. Андрей с друзьями прошел фейс-контроль и находились на дискотеке уже больше часа. Именно там, в клубе, и произошла драка между Андреем и 24-летним армянином. Из-за чего именно произошел конфликт, я не знаю. Возможно, кто-то толкнул плечом, слово за слово, и началось... В общем, охрана вывела их на улицу. Там за армянина вступился его друг - вот этот азербайджанец, которого сейчас все ищут. На съемке с камер видеонаблюдения, которую нам показал следователь, видно: вот они спустились в фойе, вот этот азербайджанец достал раскладной нож с лезвием около 10 см и замахнулся на Андрея. Понимаете, он пошел целенаправленно резать моего сына", отметил Алексей Урюпин.

Часа в три ночи мне позвонили друзья сына. Сказали: «Андрею нанесли тяжелое ножевое ранение, его везут в больницу». Я поехал туда. В больнице ничего сначала не сказали, я целый час просидел в коридоре. После этого вышел врач и сказал, что Андрей умер... Лезвие прошло между 7 и 9 ребром и попало в сердечную в сердечную артерию. Убийца всадил нож в сына, как в диван. "Скорая" ехала больше 20 минут, по словам ребят. Он умер в лифте между первым и вторым этажом в больнице.

"В прокуратуре говорят, что он на территории Российской Федерации, и обещают, что в течение недели его поймают. Но я боюсь, что он уже где-нибудь в Баку. Сказали, что он учится где-то в Москве, в университете", отметил отец Андрея Урюпина и заявил, что опасается, "если вдруг следствие "потеряет" видеозапись - это одна из главных доказательств его вины. Знаем мы, как это бывает: подключится диаспора, приедут состоятельные родственники с чемоданами денег".

"Я против всяких беспорядков типа Манежки. Этим ничего не докажешь и ничего не изменишь. Это приведет лишь к другим трагедиям. А я не хочу желать кому-то такого горя, мстить за сына я не собираюсь. Мне главное, чтобы убийца моего единственного ребенка понес достойное наказание".
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Толерантность * Мы против разжигания межнациональной розни - от Toha - 10-06-2011, 11:44 AM

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Очередная диверсия против Российской армии vivathard 4 4834 01-19-2013, 06:00 PM
Last Post: vivathard
  Начались репрессии против конечных пользователей за размещение "нелегального" контента Vader 27 20529 01-23-2012, 04:42 PM
Last Post: coroner
  "Ведомости": реальные действия властей направлены против будущих матерей Toha 5 5410 12-14-2010, 11:37 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: