Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дум * Дэт/Дум. Почувствуйте разницу.
#41
понятие прото-дум в отношении современных команд - это имхо полный нонсенс
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#42
...однако имеет место быть
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#43
да и по отношению к Пентаграм нонсенс - Саббат сочинили песню "чёрный шаббат" в 1969-м, Пентаграма записи первые вроде 77-й уже... Если кто то совренменную группу называет прото-думом - это просто бред какой то. Я понимаю когда есть прото панк (были группы на грани между гараж роком и панк роком) или прото-трэш - типа раннего Венома, первых альбомов Метлы и Злыера - ещё не трэш, но вот он, нарождается, а спидом это не всегда назовёшь - всё же спид это немножко другие группы. А вот прото-дум - это какая то ересь ИМХО
Ответ
#44
называния вроде готик дум, готик метал и тд тоже имеют место, только к гот-музыке зачастую отношения никакого не имеют, а ведь готик уже было зарезервировано за частью музыки пост-панковой конца 70-х начала 80-х...
Ответ
#45
ну это совсем другая история,но в принципе я согласен,что это ересь,but она есть,название употреблялось в отношении команд Pale Divine и Valhall,я послушать по чуть,того и другого,по моему это дум-рок,не более,а прото,это наверное из серии..."слово красивое"...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#46
Pale Divine у меня на диске есть - стонер дум, никакого Пентаграма, всё по современному

прото дум я сообразил что такое - Dazed and Confused если вы понимаете о чём я)
Ответ
#47
Те, кто за объективную истину и правду, должны прочитать эту статью и дико законспектировать, например. Хотя, конечно, статья не без недостатков, да. Моргион отнесли к "первопроходцам" дэт/дума, тоже мне.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#48
Цитата:пониженный темп, диссонанс в звучании и атмосфера обречённости как в дум-метале
бред на яву, ещё раз - темп не является характеристикой жанра и есть вагон примеров весьма быстрых вещей в жанре. Да, чаще всего это либо медленный либо средний темп, но факт есть факт - это не характеристика жанра. Диссонанс в звучании - это слишком широкое понятие, видимо предполагались дьявольские тритоны, но оставим это на грязной душонке афтора этого текста. атмосфера обречённости - это вообще бред, првоначально скорее атмосфера ужаса и страха, мрака, вселенской тьмы и бесконечного зла, которое легионами тьмы наступает в своём адском марше, если ты понимаешь о чём ты. Дальше даже не стал читать
Ответ
#49
полагаю, у этой статьи коллектив авторов
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#50
я родил новый мем "если ты понимаешь о чём ты" Big Grin
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: