Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алексей Навальный
#21
(10-18-2011, 10:46 PM)Vader Написал: ведь печатаем мы медленнее, чем говорим - суть именно в этом
это не правда, лично я печатаю быстрее чем я говорю, во всяком случае не медленнее

(10-18-2011, 10:46 PM)Vader Написал: Да нет, отсутствие грамотности - это прежде всего недостаток общей культуры.
есть пруф-линк? ИМХО похоже на высокопарный гон в духе великобританских учёных

(10-18-2011, 10:46 PM)Vader Написал: и увеличь явку жуликам и ворам!
мы уже это обсуждали в соседней теме, давай если есть такая отдельная тема стараться там это обсуждать. Лично я уверен, что именно так делать и надо, свою позицию подкреплял аргументами, ты свою - другими, вроде все остались при своём мнении. Но ты это как бы игнорируешь и делаешь вид, что это "очевидный ляп", в то время как это далеко не так. Но более того, фраза выдирается из контекста и как бы забывается, что рекомендуется "прийти и проголосовать за любую партию кроме ЕР", а так же есть вполне на мой взгляд внятное описание за чем это и чем это лучше пассивного сидения дома и нытья в интернетах (ответил тебе той же монетой, раз ты не брезгуешь популизмом).
Ответ
#22
(10-19-2011, 10:12 AM)Toha Написал: это не правда, лично я печатаю быстрее чем я говорю, во всяком случае не медленнее

не смешите мои тапочки, еще скажи, что ты олигофрен )

(10-19-2011, 10:12 AM)Toha Написал: есть пруф-линк?

БСЭ, изд. 2, т.12, стр. 433, кол. 2, вторая строчка снизу

(10-19-2011, 10:12 AM)Toha Написал: давай если есть такая отдельная тема стараться там это обсуждать

вот давай тогда только там и ролики постить тематические
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
Безграмотный человек стоит вне политики, его сначала нужно научить азбуке. Без этого не может быть политики.
Ленин В.И.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
(10-19-2011, 03:03 PM)Vader Написал: Безграмотный человек стоит вне политики, его сначала нужно научить азбуке. Без этого не может быть политики.
Ленин В.И.
сейчас все как раз наоборот((((
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#25
(10-19-2011, 03:01 PM)Vader Написал: вот давай тогда только там и ролики постить тематические
здесь он был как часть цитаты, а для обсуждения специально так же запостил его отдельно, если ты понимаешь о чём я Wink

(10-19-2011, 03:01 PM)Vader Написал: БСЭ, изд. 2, т.12, стр. 433, кол. 2, вторая строчка снизу
весьма уважаемый источник, но это не научное утверждение, если ты понимаешь о чём я, а просто мнение

(10-19-2011, 03:03 PM)Vader Написал: Безграмотный человек стоит вне политики, его сначала нужно научить азбуке. Без этого не может быть политики.
Руководствуясь этой логикой даже Янукович грамотный человек - его научили азбуке, но дальше дело не очень задалось... А вот я знаком со всеми правилами, но интуитивной грамотности нет не смотря на вагон прочитанных книг (некоторые утверждают, что интуитивная неграмотность от того, что человека мало начитан).

В общем подобные оценки и мнения лично я серьёзно не расцениваю

(10-19-2011, 03:01 PM)Vader Написал: не смешите мои тапочки, еще скажи, что ты олигофрен )
реально - мне по работе много надо печатать и я всегда довольно быстро ввожу текст.

Кстати учитывая, что я программист, то подсветка кода, авто-подбор методов и прочие вещи довольно сильно расслабляют... Но нет смысла тут прибедняться - я всегда писал с огромным количеством ошибок, вот проверка в Firefox (при подключении соответствующих словарей) выручает только - хотя бы явные ошибки подчёркивает...
Ответ
#26
(10-19-2011, 04:41 PM)Toha Написал: это не научное утверждение, если ты понимаешь о чём я, а просто мнение

Как это "просто мнение"? Статьи в энциклопедиях, особенно в таких уважаемых - это не просто мнения. Это научно выверенные публикации. Так можно договориться до того, что, например, статья об эволюции в БСЭ - это "просто мнение".

(10-19-2011, 04:41 PM)Toha Написал: Руководствуясь этой логикой даже Янукович грамотный человек - его научили азбуке, но дальше дело не очень задалось...

Ты просто не понял, о чем он (В.И. Ленин). На самом деле это довольно глубокая мысль. Это мысль о том, что малограмотные, невежественные люди (причем не сводя только к грамотности собственно речи), которые вдруг задумали полезть в политику, заведомо будут мальчиками для битья, объектом разводилова или другими тому подобными малоприятными субъектами.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#27
(10-19-2011, 05:44 PM)Vader Написал: Статьи в энциклопедиях, особенно в таких уважаемых - это не просто мнения. Это научно выверенные публикации.
И на какую же научную работу кроме цитаты Ленина в таком случае они опирались? Статья в БСЭ - это мощно, но тем не менее она не является научным трудом и может содержать устаревшую информацию...
Ответ
#28
(10-19-2011, 06:05 PM)Toha Написал: И на какую же научную работу кроме цитаты Ленина в таком случае они опирались

Уверен, что они опирались на весь научный багаж, накопленный человечеством.

(10-19-2011, 06:05 PM)Toha Написал: тем не менее она не является научным трудом

она является квинтэссенцией научных трудов, так статьи и пишутся в энциклопедиях, берется эксперт в данной области, и ему поручается написать статью по его предмету

(10-19-2011, 06:05 PM)Toha Написал: может содержать устаревшую информацию

Все может быть. Если есть какие-то основания так утверждать, то изложи же их.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#29
(10-19-2011, 06:05 PM)Toha Написал: Уверен, что они опирались на весь научный багаж, накопленный человечеством.
(10-19-2011, 06:05 PM)Toha Написал: она является квинтэссенцией научных трудов, так статьи и пишутся в энциклопедиях, берется эксперт в данной области, и ему поручается написать статью по его предмету
в том то и дело, что НЕТ, есть масса статей ангажированных пропагандой, по этому ссылку по этому вопросу на БСЭ лично я не принимаю как пруф линк. А заниматься доказательством, что розового слонёнка нет на Марсе я не намерен.
Ответ
#30
Цитата:Был сегодня на встрече с премьер-министром Нидерландов (человеческое название "Голландия") в составе небольшой группы недобитых элементов "гражданского общества".
Нормальный такой премьер-министр, весёлый. И хорошо разбирается с тем, что происходит у нас.

Как обычно в разговорах с иностранчегами, я талдычил своё:

- не надо помогать нам, помогайте себе. Отмывание денег - преступление по вашим законам. Наши жулики воруют в России, а отмывают в Европе, это не должно игнорироваться.
- Россия - отличное место для инвестиций и вместе с инвестициями мы ждем а) высокие стандарты бизнес этики б) качественный подход к корпоративному управлению в) отсутствие толерантности по отношению к коррупции.

Поднял вопрос Гунвора. Тема болезненная для голландцев (по научному нидерланджичан) - ведь жулики гунворовцы только сидят в Швейцарии, а на самом деле компания голландская. Там такое налоговое законодательство, что многие компании регистрируют свои штаб-квартиры.
Сказал, что это, типа, тотали анаксептабл, что этому ворью, которое с помощью очевидной коррупции грабит граждан России, дают вольготную жизнь в Европе. Мы хотим, чтобы их деятельность была расследована и в смысле коррупции, и в смысле отмывания средств.
Тимченко стал миллиардером на российской нефти, не платит здесь налоги, да ещё и отказался от гражданства РФ.
Договорились, что поищем возможности для формального обращения на эту тему.

Ещё обсудили "список Магнитского" .
Парламент Голландии его одобрил, а правительство пока нет.
У меня подход тут простой: санкции в отношении фигурантов списка - санкции полностью пророссийские. Эти люди убили гражданина России и украли 5,3 миллиарда рублей из бюджета РФ. Мы должны требовать, чтобы их имущество за границей было арестовано, конфисковано и передано России. Об этом и сказал.
http://navalny.livejournal.com/632543.html
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: