Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Patriotic Bois * 1996 * Auf nach Walhalla
#1
[Изображение: Patriotic+Bois+++Auf+Nach+Walha.jpg]

Сегодня что-то вспомнил про этот примечательный альбом. Познакомился я с ним в далеком уже теперь 97 году, когда мне дал его послушать (а затем и записал на магнитокассету, или я сам переписал, не помню), сокурсник-панк. Это был такая легендарная кассета, потому что она сама уже была с голимой записью копией, причем эдаким сборником хитов, где кроме PATRIOTIC BOYS фигурировал SPREEGESCHWADER и еще какие-то RAC-команды. Но "Ауф нах Валхалла" был записан полностью.

Впоследствии я дал свою кассету послушать одному товарищу, и он ее благополучно потерял, вследствие чего я был лишен сборника хитов и вынужден много позднее, в век интернета, отыскивать эти песни на онлайн-радио, в мп3, и так далее, хотя до сих пор можно купить и диск, но что-то не складывается.

О содержании. Ни тогда, ни теперь не являюсь поклонником RAC как стиля, причем как идеологически, так и музыкально. Однако "Auf nach Walhalla" выбивается из ряда типовых RAC/Oi-панк-релизов, довольно однообразных с музыкальной точки зрения, скучных и нехитовых. Здесь много песен балладного типа-мощнейших хитов, как-то титульный трек, "Gute Freunde", "Gefuhle", "Breit Sein", "Furst des Glaubens"... Есть и типовые тыпые ой-панк номера, но их не так много, я их всё время проматывал, и картину альбома составляют не они. Есть даже и нетупые ой-панк номера, например, "Harte Zeit".

В общем, независимо от того, о чем там поется (видимо, набор обычный для жанра - кровь и честь, вермахт, борьба с инородцами), это надо слышать, очень мощно.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Наконец-то раздобыл диск, доволен как слон! В буклете тексты почти всех песен! Кстати, про кровь и честь, вермахт и борьбу с инородцами я не нашел что-то ))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Patriotic Bois * 1997 * Schau mir in die Augen, Kleines!!! Vader 0 2507 04-30-2016, 02:41 AM
Last Post: Vader
  Eden Weint Im Grab * 2008 * Trauermarsch nach Neotopia Vader 0 2493 02-27-2013, 08:44 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: