Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.8 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nightwish * 2011 * Imaginaerum
#1
[Изображение: imaginaerum.jpg]

1. TAIKATALVI Этот мир — не что иное, как холст для нашего воображения.
2. STORYTIME Каково это — отправиться в ночной полёт по самым изумительным местам в компании со снеговиком, как в классическом рождественском мультфильме? Смысл самого нашего существования обретается в историях, сказках и воображении. Они — самая наша суть.
3. GHOST RIVER ЖИЗНЬ — это безоговорочная привилегия; река, наполненная чудесами и ужасами. Любовь, печаль, красота, зло и соблазн. И все они необходимы нам для того, чтобы пережить путешествие и насладиться им. Добро, Зло, Боль и наслаждение — они взаимосвязаны.
4. SLOW, LOVE, SLOW Самая истинная любовь не нуждается в словах, требованиях или обещаниях. Это безмолвная территория, и абсолютно безусловная.
5. I WANT MY TEARS BACK Тоска по чему-то давно ушедшему, но тому, что ещё можно вернуть.
6. SCARETALE Чудовища в чулане, визжащие свиньи, полчища пауков и вспарывающие плоть гарпии. Погружение в неизгладимые детские кошмары — яркий и извращённый цирк уродов.
7. ARABESQUE Катарсис ночного кошмара. Рождение через танец смерти.
8. TURN LOOSE THE MERMAIDS Мы безмолвно наблюдаем за тем, как её умирающий любимый человек отправляется в своё последнее путешествие… теперь уже навсегда; чарующий момент красоты и утешения.
9. REST CALM Воспоминания и надежда это те две вещи, которые никто и никогда не сможет у тебя отнять. Безмятежность моего собственного прошлого — неисчерпаемый источник успокоения и вдохновения.
10. THE CROW, THE OWL AND THE DOVE «Оставь себе любовь, оставь себе деньги, оставь себе славу. Мне же дай лишь Истину» Генри Дэвид Торо
Любовь — это всё, и лишь Истина является нашим проводником к более высокому состоянию.
11. LAST RIDE OF THE DAY Тематический парк вот-вот закроет свои двери, но аттракцион «американские горки» совершает ещё один «забег», и в этой поездке ты оказываешься совершенно один. Стемнело, и фейерверки только начали полыхать в небесах. Моменты, подобные этому, как проводники к несчётным мечтаниям, к глубокому постижению, и, в конечном счёте, к волнующему осознанию, что ты всего лишь пылинка в этом бескрайнем вращающемся космосе.
12. SONG OF MYSELF Наш поклон в сторону Уолта Уитмена и наша версия его трансцендентального празднования жизни и самого существования, глубоко погружающаяся в персональные «очистительные» переживания.
13. IMAGINAERUM Спасибо Вам за то, что разделили это путешествие с нами, надеемся в скором времени увидеть Вас снова. На сцене зажигаются огни, и начинается Великолепное Представление…
http://ru.wikipedia.org/wiki/Imaginaerum

Параллельно с работами над записью нового диска группа Nightwish готовила фильм.
Imaginarium - это музыкальная фантазия, фильм, основанный на 13 песнях грядущего одноименного альбома.
Главный герой фильма - композитор со сверхестественным воображением. Он стар, но считает себя подростком. В своих снах он путешествует в свое далекое прошлое, где его мечты об ушедшем возвращаются, смешиваясь с миром фантазий и музыки мальчика.
В своих снах старик пытается найти наиболее значимые для него воспоминания.
Этот проект берет начало два года назад, когда Туомас впервые представил свою амициозную идею и концепт Imaginarium остальным, а также мистеру Стобе Харью - режиссеру ролика на песню The Islander. Он же будет руководить съемками этого полнометражного фильма. Продюсировать фильм будет компания Solar Films Inc. совместно с Nightwish. http://www.nightwishfans.ru/news/1-total...arium.html

В общем благодаря предоставленному Toha диску мне удалось познакомиться с новой работой финнов. И решил что такой диск нужен самому. Буду брать. Очень интересен в музыкальном плане, разнообразен стилистически, мастерски реализован.
Ответ
#2
The band

Anette Olzon - vocals
Tuomas Holopainen - keyboards, piano
Emppu Vuorinen - guitars
Marco Hietala - bass, vocals (tracks 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12 )
Jukka Nevalainen - drums, percussion

Guest musicians

Troy Donockley - uilleann pipes (on track 5 & 13), tin whistle (on track 1, 8 & 10), vocals (on track 10 & 12),[8][43] bodhran, bouzouki
Dermot Crehan - hardanger fiddle
Dirk Campbell - sorna
Guy Barker - solo trumpet
Paul Clarvis and Stephen Henderson - ethnic percussion
Pekka Kuusisto - violin
"The loved ones & the fellowship" are credited for reciting the stanzas in track 12.

Orchestra and choir

The choir group Metro Voices contributed vocals, led by choir mistress Jenny O'Grady. The Young Musicians London also contributed vocals, led by Lynda Richardson and co-ordinated by Jenny O'Grady.[106]

The orchestra, (The London Philharmonic Orchestra), called "The Looking Glass Orchestra", was led by Thomas Bowes and conducted by James Shearman.[106]

The orchestra and choir was arranged, orchestrated and directed by Pip Williams.
Ответ
#3
А мне не понравилось, так себе - уже совсем попса, предыдущий Dark Passion Play гораздо сильнее. Ну а этот получше чем Once , но не сильно. Больше всего не понравилось, что группа нисколько не пытается выйти за рамки собственных клише , но и только усугубляет. Детский вокал тому яркий пример. Вообще идею "цирка шапито" очень редко кто способен оригинально преподнести. Только фоном.

Оценка: 3
I am the True King of Norway!
Ответ
#4
(02-27-2012, 09:16 PM)Flowergatherer Написал: Больше всего не понравилось, что группа нисколько не пытается выйти за рамки собственных клише

по мне так на данном альбоме они как раз таки и отошли от созданного ранее образа и расширили диапазон звучания обращаясь к различным стилям вплоть до джазовых акцентов.
Ответ
#5
Новый Nightwish мне категорически не нравиться. Это касается и предыдущей и еще в большей степени этой работы. ИМХО не совсем подходящий вокал Аннет попытались "приглушить" хорами и бОльшим объемом вокала мужского.
VALE
Ответ
#6
больше мужского вокала - хорошая новость, жду не дождусь альбома)
Ответ
#7
То есть, не дождешься?
Ответ
#8
дождется, я уже себе экземплярчик собственный приобрел, так что евойный диск к хозяину попадет Smile
[+] 1 user says Thank You to vivathard for this post
Ответ
#9
Первым делом как водится я послушал не Crowbar, не Bjork и даже не Beastir Boys - врубил сабж. Альбом понравился сразу же, даже больше предыдущего. ИМХО последние две работы конечно сравнивать с классическими первыми 2-мя смысла нет, но остальные 2 альбома с Тарьей ИМХО легко переплюнуты для меня - цепляют, есть желание переслушивать и вообще идут в кайф. ИМХО даже сильнее в этот раз получилось, чем в предыдущий, особо внезапная Страшилка вкатила, появились какие то кельтские отголоски в духе Антикризиса "Легаси оф ЛавЪ". Действительно больше стало Марко и это тоже в огромный плюс альбому идёт.
5+

#СпасибоВиватХардуЗаЭто
Ответ
#10
годный альбом.. слушать можно.. 8/10
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: