Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Chryst * 2011 * Phantasmachronica
#1
[Изображение: 662783.jpg]

Через десять лет увидел свет новый релиз Нидервизера, на этот раз под маркой CHRYST. Срок весьма немалый, в 2001 году я например даже и не знал о такой команде как Корова Smile и вообще. Но новый альбом несет в себе заряд олдовости, дух проекта не утерян. На месте фирменные фишки, особенно радующие меня распевки.

Весь альбом лишь номинально делится на треки (мюзик-заммлер утверждает, что у них есть какие-то названия, но в полиграфии никаких названий и вообще деления на части нету). Слушать его потреково - совершенно бессмысленно. Это одно большое концептуальное полотно. Я пока послушал его только один раз, и то с буклетом в руках, уделяя внимание тексту. Вероятно, чтобы более полно его оценить, необходимо послушать, отложив буклет в сторону и сосредоточившись сугубо на музыке.

Концепцию альбома я пока понял лишь отчасти, но лирика живо напомнила мне об Уильяме Блейке.

В общем, стиль, марка и дух на месте, что касается объективной оценки качества материала, то на первый взгляд - между 4+ и 5-, пусть будет 5. В ряду лучших альбомов 2011 года явно не затеряется, особенно учитывая, что каких-то мегакиллеров в 2011 году от монстров мирового рока мы (в который раз) не увидели.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: