Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Lumsk * 2003 * Åsmund Frægdegjevar
#1
[Изображение: 10087.jpg]

Где-то читал, что LUMSK напоминает STORM. Действительно, напоминает, особенно в лучших треках. Но что я могу сказать. Разрабатывая "народную" тему, надо быть 1) проще, 2) короче. Что с блеском удалось группе STORM с их Nordavind 15-летней давности, и далеко не в полной мере - группе LUMSK. Во-первых, наполовину загружать почти 60 (!)- минутный альбом песнями наподобие тех, что веками тянули, просиживая бесконечные часы за веретеном, дочери Европы, это в наши дни - не совсем удачный ход. Такой музон привлечет только особых эстетов, не устающих и от тысяча первой сказки о троллях. Во-вторых, впечатление у меня осталось примерно такое же, как от группы AESMA DAEVA. Конечно, до академической монотонности и занудства последних Лумску далековато, но тенденция есть...Музон так уж совсем не наскучивает, но все время лезет на язык: "не то! не так! по другому надо бы!..." Кажется, помимо динамизма, альбому не хватает и эмоций, экспрессии.

Явно удались музыкантам треки №4 (динамичная вещь с женским вокалом, наиболее напоминающая STORM), №5 (простецкая и тем привлекательная песенка с женским вокалом) и №9 (мелодичная, динамичная вещь). Остальное - на специального любителя "norwegian native art" )) в холодном академическом изложении.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
а вот соглашусь с вышесказанным
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: