Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ex Deo * 2009 * Romulus
#1
[Изображение: 239946.jpg]

Помнится в 2009-м Ex Deo победно, хотя и несколько неожиданно, маршировал в хит-парадах райтстаффа, да и на других ресурсах, чего греха таить, отмечали. Но, проголосовавшие за альбом у нас, о нем (альбоме) молчат. Я вот, увидев анонс новой работы, решил освежить, и по-прежнему все еще не могу определиться со своим отношением к данному акту. Вроде релиз грамотный, мрачность патетики соответствует стилистике подачи, но чего-то незримого, чтобы взять слушателя за яйца, группе не хватает, т.е. они как бы за них хватают, но удержать чувствительные к высокому искусству "шарики" на протяжении всей песни у коллектива не получается. Под шлемами легионеров, как известно, скрываются участники Kataklysm, а проект числится детищем Maurizio Iacono. Возможно, тот случай, когда за двумя зайцами. Тем не менее идея интересная, потенциал у группы ощущается, так что 2012-й послушать желание есть. Видимо, уж тогда и будет понятно - либо списать сразу оба альбома в историю, либо все же переоценить Romulus по следам хваливших сей труд как нечто особенное.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
http://www.youtube.com/watch?v=WLT8kAD0KsY
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#3
http://www.youtube.com/watch?v=fhlzVzJexSA
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Тоже как-то не довъехал тогда, на волне актуальности. Те же ощущения, те же намерения. Правда, ввиду недавнего посещения концерта Kataklysm, кредит доверия сейчас к ним увеличен. Почти как моя печень. В ближайшем скоро будем переосмыслять.
Ответ
#5
Ну я вот на всяких ресурсах голосовал за альбом сей. Помню, зело по душе мне он пришёлся. Будем послушать чего дальше будет.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: