Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
The Grand Astoria
#1
Тут планируется на моём супер некоммерческом лейбле супер релиз - сплит 12" The Grand Astoria и американцев US Christmas. Эти ребята очень котируют Megadeth и играют некоторую смесь жанров от стонера и хеви метала, до психодела и панка, не гнушаясь всякими думчиками, нойзами, фанками и прочими рюшачками от случая к случаю. С другой стороны при всём жанровом разнообразии это не пёстрая каша, а органичное сочетание.

Группа образовалась в Питере в апреле 2009-го года, с тех пор ребята выпустили 3 альбома, прокатились ни раз по Европпам и Америкам, группа постоянно даёт концерты - чуть ли не треть года находясь в турах. На мой взгляд - это один из флагманов нашей сцены, примеров которым я вспомнить не берусь - успевают везде и при этом не в ущерб качеству. Интересно, что в самой России на концерты группы ходят куда меньше людей, чем зарубежом, видимо не верят, что наши Иванушки могут играть ТАК и ТАКОЕ в принципе. Весной лицезрел ребят на Desert Fest в Германии, это мягко говоря не самый последний стонер-фестиваль и хоть ребята выступали первыми на них было прилично народу и на мой вкус они сыграли кроче всех в этот день.

По альбомам - на данный момент мне больше всего нравится 3-й. Недавно переслушал их первый диск (который в своё время подогнал мне Даллас1ПМ если вы понимаете о ком я) - тогда я не проникся этой записью, но вот спустя несколько лет внезапно переслушил и меня наконец вставило, ИМХО релиз как минимум не хуже. 2-й альбом в основном инструментальный (вышел на RAIG), тоже весьма хороший. Ещё у группы масса отдельных вещей выходивших на зарубежных VA-сборниках, у меня есть на дисках пару таких, там тоже материал хороший (особо радует кавер на Ash Ra Tempel с Son of the Transcendental Maggot). Ышо имеется 7" пластиночка с двумя треками, её пока слушал только в мп3 (пластинка есть, но неначем слушать)

Вот свежая тема с грядущего сплита (там же можно и другие релизы вценить):
http://thegrandastoria.bandcamp.com/track/...-it-may-concern
[Изображение: 6537757-1.jpg]
Ответ
#2
что, винил будет? неплохо
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
ЗЫ поправь в заголовке html - the label that has no name. Третье лицо глагола "иметь" звучит именно так, плюс определенный артикль также в кассу.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
#4
спасибо, поправил)
Ответ
#5
Кстати US Christmas - это уже неплохо, таким ходом можно и Минск сагитировать уже, например
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=4130 если ты понимаешь о чем я
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Спрашивайте в магазинах города... Smile
Ответ
#8
В магазинах города вряд ли, наша часть тиража будет продаваться через интернет (Почта России!), но есть уверенность, что скорее всего большую часть купят в бесконечных турах группы (The Grand Astoria) по Европе. Ребята постоянно - либо в туре, либо пишутся. Благо это пока не влияет на качество, уж слишком плодовитый коллектив на материал.

Альбом в первый день на бендкемпе получил более 280 лайков, я такого ещё не видел, у некоторых за несколько лет и 50 не наберётся. Спрашивал у Камиля о прослушиваниях - 110 прослушиваний было на тот момент, тоже весьма высокая цифра для такой музыки.

2 Вейдер
US Cristmas считаются крутыми психодел рокерами из Штатов, например оценки РИМ: http://rateyourmusic.com/artist/u_s__christmas
я если честно не сильно в них врубаюсь, винил издавал только ради трека The Grand Astoria, на мой вкус АС Кристмас хорошие, но это было желанием Камиля изначально издать сплит с ними, в общем пока это выглядит коммерчески целесообразным. На Дискогс - уже в первые дни добавления будущего релиза в виш лист его чуть ли не 10 человек добавило.

http://www.discogs.com/Grand-Astoria-US-...se/3834585
11 want this
Ответ
#9
так держать, Бог в помощь!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: