Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Shroud of Despondency * 2012 * Pine
#1
[Изображение: 329516.jpg?2749]

Этот релиз, который всё еще едет ко мне "через Китай в Мытищи" (если вы понимаете о чем я), еще раз подтверждает репутацию SoD как крайне нестабильного ВИА. Я послушал его пока что в варианте цифровой загрузки, которая идет бесплатно при покупке диска в твердой копии. Причем в этом формате присутствуют 4 бонуса, которых нет на CD.

Начинается альбом невнятным интро "Wanderlust (Winged Seed in the Breeze)", забегая вперед, скажу, что в основной части альбома (т.е. без бонусов) еще три части этого "Вондерласта", все они выполнены в похожем ключе и местами имеют речитативно-вокальное сопровождение с закосом под Орсона Уэллса.

Далее идут блэковые композиции "Overshadow" и "New Trees", знакомые уже нам по Rehearsals и Live at WMSE соответственно. Так как это не самые удачные треки с тех релизов, то начало альбома, соответственно, смотрится страшно удручающе, более того, блэковые треки традиционно представлены в говенном миксе.

Затем вторая часть Вондерласта, и пятым треком, наконец, идет, более-менее сносная дэт-думовая композиция "The Great Sadness Descends" c тонко подобранными сэмплами (что умеет делать Хейккила). По первому разу она вообще очень порадовала, но вот в переслушивании как-то уже не вызвала тех восторгов. Просто хороший трек.

Следущий трек "Half Open Gates" - похуже, но тоже туда-сюда, а затем в череде Вандерластов полностью серые треки, в том числе "Nameless End" из трек-листа Rehearsals. Отчасти спасает положение закрывающий трек "The Unchaining of an Animal" - красивая акустическая вещица, кстати, здесь она получилась даже более удачно, чем оба ее варианта на Rehearsals. Безусловно, это лучшая вещь на диске.

Далее нашему вниманию представляются бонусы, которых на CD, повторюсь, нет. Сперва непримечательная композиция "Sleep". Потом двенадцатиминутный Вондерласт Rolleyes - я так понял, что просто объединили все четыре части и убрали с них вокал, хотя вдаваться и сравнивать желания не было.

"Только этого мало" - и далее снова идет двенадцатиминутный "Wanderlust (The Throwaway)" Angry Он звучит уже явно по-другому, опять же не сравнивал, имеется ли в виду ремикс или новый опус, но могу сказать, что он очень напоминает "Dreaming: The Romance" ансамбля "Анафема", но, хвала богам, всё же покороче того.

Заканчивается бонусная часть неплохой струнной (не знаю, в кавычках или без) инструменталкой "Medication", к которой в конце присоединяются сэмплы говорящих людей, я так понял, что это интервью людей, страдавших депрессией, или что-то вроде того.

В общем, что с бонусами, что без них, на четверку не тянет, алас.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Dead to Earth; Shroud of Despondency * 2002 * Split Album 2002 * [split] Vader 0 4533 11-05-2014, 12:40 AM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2011 * Objective:Isolation Vader 1 3596 09-16-2012, 12:31 AM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2011 * Dark Meditations in Monastic Seclusion Vader 1 2999 09-13-2012, 08:13 PM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2011 * For the First Bolt of Lightning Vader 1 2858 09-13-2012, 02:29 PM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2002 * For Eternity Brings No Hope Vader 5 5635 07-25-2012, 04:17 PM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2011 * Rehearsals Vader 0 2360 10-11-2011, 09:14 PM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2011 * Live at WMSE Vader 0 2509 10-05-2011, 09:22 PM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2002 * Fairytales From the Tunnel of Puke Vader 0 2566 10-04-2011, 09:24 PM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2002 * Forced to Wander Into Nothing Vader 0 2612 10-03-2011, 09:01 PM
Last Post: Vader
  Shroud of Despondency * 2000 * Of Nightfall's Silence Vader 0 2587 10-01-2011, 07:55 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: