Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Scheitan * 1999 * Nemesis
#1
[Изображение: 22246.gif]

Scheitan образца '99 - это можно сказать такой пре-Helltrain. В чем-то Scheitan даже выигрывает у него в силу большей вариативности материала, в чем, правда, немалую заслугу сыграла некая Lotta Högberg. У Helltrain тоже, конечно, есть свои плюсы, но в любом случае здесь больше общего, по крайней мере в положительных аспектах.

группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Да, похож на прототип Helltrain, который в свою очередь довёл идеи Scheitan до законченного варианта на "Route 666", правда потом не сумев привнести что-то новое, на следующих альбомах стал штамповать копии первого.
Ответ
#3
Я бы всё это не называл прототипами, скорее HELLTRAIN - это некое афтерглоу девяностых, кстати, не помню, слушал ли я его по наводке доктора - если слушал, то он мне, кажется, не понравился.

Шайтан же - это один из проектов, в которых принял участие Карлсон (если вы понимаете о ком я), соответственно, он по определению дышит духом GATES OF ISHTAR (плюс SARCASM, THE EVERDAWN (тем более, что здесь в составе и Пьер Тёрнквист), THE DUSKFALL)

С группой я познакомился по какому-то бесплатно доставшемуся мне сэмплеру, где был представлен забивной трек "Марионетка", что побудило заслушать альбомы. Этот альбом - однозначно лучший, шведский олдскул в действии, плюс некая Лотта тоже добавляет, два очень мощных трека с женским вокалом.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
(10-14-2012, 02:45 PM)Vader Написал: Я бы всё это не называл прототипами, скорее HELLTRAIN - это некое афтерглоу девяностых, кстати, не помню, слушал ли я его по наводке доктора - если слушал, то он мне, кажется, не понравился.

Шайтан же - это один из проектов, в которых принял участие Карлсон (если вы понимаете о ком я), соответственно, он по определению дышит духом GATES OF ISHTAR (плюс SARCASM, THE EVERDAWN (тем более, что здесь в составе и Пьер Тёрнквист), THE DUSKFALL)


Возможно я говорил, т.к. нравится их "Route 666". "Rock n' Roll Devil" - 2008 и "Death is Сoming" - 2012 гораздо слабее. На первом альбоме Дух Моторхэд вперемешку с Entombed, энергия музыкантов и заводные номера. На последующих дядьки сдулись.

пс
Helltrain тоже по определению дышит, т.к. состав здесь:
Pierre Tornkvist - vocals, guitars
Patrik Tornkvist - guitars, keyboards, bass
Oskar Karlsson - drums, guitars
Ответ
#5
(10-14-2012, 03:20 PM)doctor-rockter Написал: пс
Helltrain тоже по определению дышит, т.к. состав здесь:
Pierre Tornkvist - vocals, guitars
Patrik Tornkvist - guitars, keyboards, bass
Oskar Karlsson - drums, guitars

это я в курсе + я чотко помню, что ты рекомендовал еще на сидибае "Рут 666", но вот слушал ли я его - в упор не помню
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Straightout * 2007 * Forsaken Upon Nemesis lex 0 2450 12-13-2011, 04:05 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: