Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Запрет на оперу по "просьбе трудящихся"
#1
[Изображение: DETAIL_PICTURE_754791_67208068.jpg]
Православные активисты написали письмо на имя руководителя Ростовской областной филармонии, потребовав запретить выступление петербургского театра с рок-мюзиклом «Иисус Христос – суперзвезда», который якобы оскорбляет их религиозные чувства.
В результате дирекция приняла решение об отмене концерта. Продажа билетов приостановлена.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду в Госдуму внесен законопроект, серьезно ужесточающий наказание за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь.

Власти назвали появление документа реакцией на запрос общества: идею усиления наказания за богохульство поддерживает подавляющее число россиян, включая большинство атеистов. А наблюдатели замечают, что, вставая на защиту религиозных чувств, Россия следует мировому тренду.

В частности, за публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а также оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан предлагается ввести наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 200 часов или лишения свободы на срок до трех лет.

За осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, а равно повреждение и (или) разрушение таких предметов (мест) преступник может быть оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, наказан обязательными работами на срок до 400 часов или лишением свободы на срок до пяти лет.
http://www.vz.ru/news/2012/9/28/600289.html
Ответ
#2
Цитата:к чему может привести безудержный религизозный фанатизм наглядно демонстрируют афганские талибы. Стоит вспомнить как в августе они обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки в южной афганской провинции Гельменд, за то что пели и плясали и за то, что среди артистов были две женщины. Это сильно оскорбило религиозные чувства талибов, ведь по их мнению любую музыку надо запретить, а женщинам вообще не позволительно появляться на улице без сопровождения мужчины-родственника.
http://www.mk.ru/social/article/2012/09/...opera.html
Ответ
#3
Ребята понимают, что изжившим себя христианством сейчас трудно заинтересовать, да и не в состоянии уже, т.к. обленились и зажрались, а народ потихоньку сваливает, поэтому решили включать карательные меры. Мракобесие во всей своей красе. Всё это в очередной раз показывает истинное лицо правоверных христиан.
пс
Вспоминается обложка альбома Running Wild - Masquerade...
Ответ
#4
(09-30-2012, 08:19 PM)doctor-rockter Написал: Всё это в очередной раз показывает истинное лицо правоверных христиан.


Да причем тут лицо христиан? Или у нас правительство состоит из религиозных фанатиков? Тут прям какой-то антихристианский форум.
Ответ
#5
Макс, это сделали не дураки и не фанатики, это системно созданная ситуация, ... одна из многих.
Ответ
#6
Ну так тем более. Причем тут правоверные христиане? Я так понимаю, что петиции пишут как раз таки дураки и фанатики, а законы издают люди, далекие от церкви.
Ответ
#7
Отмщение на Господе, он воздаст.
Так говорит Библия!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
Кстати в итоге рок-оперу не отменили, а билеты говорят не продавались всего 2 часа.

По поводу форума стоит отметить - он самый синоидальный и канонический, одним словом RIGHT STUFF (рекламное место сдаётся)
Ответ
#9
(10-09-2012, 06:16 PM)Toha Написал: он самый синодальный

синоидальный, если ты понимаешь о чем я
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
#10
да, так, исправил
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Новые репрессии - запрет распития пива Vader 24 17790 09-06-2012, 05:16 PM
Last Post: Vader
  Из серии "по многочисленным просьбам трудящихся" vivathard 6 5760 11-26-2010, 12:59 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: