Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Социальные сети * vk.com * вконтакте * vkontakte.ru
#1
Общий топик по соц сетям тут: http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=1512

(02-06-2013, 06:38 PM)Toha Написал: По поводу контакта специальная рекламная пауза:
1) мои новости - новостная лента друзей и пабликов, где можно фильтровать всё лишнее (что я активно делаю, ибо фильтровать приходится не только говнище "друзей" некоторых, но даже среди реально интересных пабликов приходится выбирать). Там же возможность отслеживания комментариев и даже лайков. Такого в полном объёме я нигде не видел. При этом не надо платить за то чтобы твои посты все видели (фейсбук показывает бесплатно только треть - пока платят авторы новости, надо ещё читателей окучить)
2) полноценная медиа поддержка - можно заливать аудио, видео контент, можно заливать вообще любые другие документы - архивы, FLAC, WAV если вы понимаете о чём я. При этом последнее при скачке не надо вводить капчи дебильные и отвечать 10 раз на вопрос "проверьте антивирусом ваш комп или нет?". Размер для документов максимальный такой же как и для аудиозаписей - 200 метров. Видео вроде до Гига было раньше. Поиск по загруженным аудио, видео и документам.
3) википедия - возможность для вк-групп иметь фактически свою полноценную википедию - для моих целей оказалась весьма полезной.
4) обсуждения - конечно не форум по возможностям модерирования, но для самого обсуждения всё очень круто - лёгкое прикрепление всего медиа что захотелось
5) как и в большинстве сетей - свой юзер_апи - ребята первыми это придумали кстати на сколько я помню. Т.о. для разработчиков Дуров предоставил возможность делать свои приложения для соц сети (Господь большинству из этих разработчиков судья!).

все сети что я знаю дичаеше отстают от разработки Паши и Ко

Подающая надежды сеть - гугл+, идея которая была по своему начата ещё в "мои круги" яндекса - ИМХО хорошая идея, но сеть довольно слабая по функционалу пока, из молодых при этом вызвала некоторую симпатию и надежды. Хотя боюсь раньше Паша Дуров додумается тоже добавить эти круги, это проще, чем реализовать всё что вконтакте для гугл+.

Но вот судьба и преподнесла то, что рано или поздно должно было произойти - меня забанили на сутки вконтакте по причине спама хэштэгами:
"несколько человек увидели в выдаче по определенному тегу ваши посты и пожаловались на них, так как они не имеют отношения к теме, собственно, хэштега."

Я должен прояснить ситуацию - я готовил большой пост с расписанием концертов на неделю и там были хэштэги по жанрам выступающих групп. Как этот неотправленный пост вообще кто то мог видеть пока не ясно - пост был "с таймером" на пол восьмого вечера, забанили меня примерно пол шестого. Ну да ладно - это явный технический косяк видимо.

Но самое галимое в этом. Что какие то мудаки могут жаловаться на спам хэштэгами не обоснованно, тупо нажимая где то "это спам" и тебя не разобравшись забанят.

Аргумент знаете какой? Несколько человек пометили как спам. Ребятушки, дружочки - на заборе сами знаете что может быть написано и какое это отношение имеет к самому забору.

BEWARE!
Ответ
#2
В общем пока гарантий что меня не забанят за очередной расписание я не получил. Но вот вчера ночью отправил и вроде бы всё в норме.

Переписка с тех поддержкой
Антон Китаев
Код:
Добрый день, я довольно активно занимаюсь контентом, администрированием и модерированием вконтакте.

Готовил расписание концертов на неделю с таймером [url=vk.com/stonerrockgigs]тут[/url], много раз редактировал пост. В какой то момент мне написали что обнаружена подозрительная активность - я восстановил страницу. Потом сейчас заморозили повторно её уже с новым паролем и НА СУТКИ.

Разберитесь пожалуйста со спам фильтрами - убеждён, что тут где то явно перестарались. Очень критично по времени расписание сегодня вечером опубликовать. Это не какая то раздутая страничка - тут люди которые ходят на стонер/дум/сладж концерты, да их не много, но для этой музыки весьма адекватная реальности цифра. Очень прошу разобраться как можно быстрее и объяснить что я делал не так, может дать какие то рекомендации - если что то глючит или это такая "фича" хотелось бы знать. Это принципиально для моей деятельности.

Зашибись - видимо расписание - всё что я делал ещё и грохнулось - удача просто какая то. Делал до этого 2 расписания аналогично - никаких проблем не было, тоже много редактировал, тоже с таймером было, тоже внутри картинки редактировал описания.

Агент поддержки #540
Причина вашей блокировки — спам хэштегами. То есть, несколько человек увидели в выдаче по определенному тегу ваши посты и пожаловались на них, так как они не имеют отношения к теме, собственно, хэштега. Чтобы избегать таких случаев, можно ставить хэштеги для поиска по определенному сообществу — например, #gigintothevoid201302@stonerrockgigs

Антон Китаев
такого быть не могло - все хэштэги были по теме А кто решает, в тему или нет?

Приведите пожалуйста примеры тэгов, которые были отмечены как спам и обоснование этому какое то есть?

Тэги вообще по определению вещь субъектиная, но Бог судья тому кто считает иначе. Пусть этот человек объективно объяснит тогда мне какой из тэгов был спамом.

Так же интересно как из-за каких то мудаков уничтожается пост, который делался чуть ли не час и до кучи я ухожу в бан на сутки. Мне кажется, что надо что то в консерватории исправлять.

Агент поддержки #540
Вот такие теги у нас отмечены: #jam, #krock, #noiserock, #punk, #indie, #posthardcore, #alternativemetal, #cybercore, #stoner, #doom. Обоснований нет, но так как случай жалобы был не единичный — нам пришлось вас заблокировать. Смеем ли мы надеяться, что вы будете аккуратнее с тегами в следующий раз?

Антон Китаев
все эти тэги были по теме - т.к. на одном из анонсируемых концертов выступала группа исполняющая музыку этих жанров

Агент поддержки #540
В таком случае, извините нас, пожалуйста, за эту блокировку. Надеемся, это больше не повторится.

Антон Китаев
Код:
А предусмотрена ли возможность бороться с такими нажимателями "это спам"? Просто так можно легко собравшись группой пользователей забанить кого то. Я уж не говорю о тех, кто блюдёт "чистоту жанра", "чистоту ярлыка"?

Если я сейчас напишу расписание с жанровыми тэгами меня опять забанят?

Удалят пост? Почему хотя бы в таких случаях не блокировать тэги в посте (например убирая диез # вначале поста)? Ведь пост с хэш тэгом это не редко проделанная работа, иногда даже в несколько часов. А тут раз и удалили пост.

Очень так же хотелось бы, чтобы таких спамо-нажимателей тоже банили на сутки, чтобы думали когда и где нажимать "это спам". Ну и какая то минимальная разъяснительная работа с модератором должна пройти. Ведь очевидно, что пост совершенно никакого отношения к спаму не имел, а тэги даже если по чьему то мнению ошибочные, то это вкусовщина, а не наука - за это банить - абсурд.

Вот ещё момент. Как могли увидеть не отправленный пост? Пост был с таймером и не был опубликован даже в момент бана. Правильно я понимаю, что таймер сработал раньше и новости где то могут показаться раньше из-за другой временной зоны? В общем то это с одной стороны хорошо, с другой стороны это конечно надо учитывать тогда при прикручивании таймера.

Агент поддержки #540
Если пост не был опубликован, то заблокировали вас не из-за него, а из-за других записей. А таймер не сработал, потому что вы были заморожены в тот момент, так и должно быть.

Жалобы проверяются модераторами. Если бы вы хэштегами не злоупотребляли — никакой блокировки бы не было. Это ведь не первый пост с тегами был.

Антон Китаев
Код:
>Это ведь не первый пост с тегами был.
Первый, до этого жанры в паблике не использовались, это разумное пожелание высказал один из крупных пабликов по жанрам которые мы анонсируем, чтобы читатели пост метал паблика отличали "свои концерты" от скажем "стонер роковых". В общем то это был первый экспериментальный пост.

До этого был только тэг #gigintothevoid201302 и ему подобные, на которые никто как я вижу не жаловался, да и если бы жаловался, то на что? Я уверен что эти тэги до меня и после никто не использовал, то что его можно было спрятать я не знал. теперь знаю, но вот не уверен что в этом есть необходимость - только текст поста усложнять и увеличивать.

>Жалобы проверяются модераторами.
значит этого модератора надо гнать в шею. Ведь жанры не выдуманные были, а касались выступающих групп - более того: а) взяты с их сайтов б) проверены бегло послушав их песни. Хотя повторюсь жанры/ярлыки вещи ни формализованные в большинстве случаев - например что такое "пост хардкор", считать ли сладжем Weedeter - это предметы всяких жанровых холиворов. Хотя убеждён, что скорее проблема была не в жанрах и тэгах - а втом что:
а) те кто жали по природе своей "не хорошие люди"
б) модератор который "проверял" ничего не проверял

>Если пост не был опубликован, то заблокировали вас не из-за него, а из-за других записей.
каких? не было других записей с тэгами - я их редко использую в принципе, вот начал только и сразу явный не то административный, не то технический косяк в системе, а может оба сразу

>А таймер не сработал, потому что вы были заморожены в тот момент, так и должно быть.
возможно, но тогда как люди вообще узнали об этих тэгах? Обратите внимание, что в анонсах отдельных концертов жанров нет, в оффтоп постах тоже нет - даже в предыдущих расписаниях их не было. Это был самый первый пост, где мы решили добавить жанры.

Агент поддержки #540
Запутанная у нас с вами ситуация. Давайте я посоветуюсь с коллегами и вернусь к вам — если вы ранее не использовали хэштеги, то странно, что вас заморозили за запись, которая даже не была отправлена. Оставайтесь на связи!

Антон Китаев
Код:
Просто мне надо понять как мне сегодня делать расписание с жанрами и убедиться что меня не забанят и час-два моей работы вдруг не пропадут из-за плохих людей и авто-модератора?

Делаю по сути доброе дело - сообщаю заинтересованной общественности о предстоящих мероприятиях. Пост делается в соответствующем паблике, тэги жанровые- используются по теме. Но я за всё это рискую сутки остаться без контата.

У меня тут музыкальный лейбл издающий диски и пластинки отечественной рок сцены, вся движуха, новости и т.д. В общем то я довольно много конструктивного контента вкладываю, пусть и не для супер широких масс, но речь идёт о тысячах людей, пусть и не десятках тысяч, но всё же. За меня мало кто что сделает - к сожалению такова практика, что помощников может быть много, но делает всё один человек.

Очень критично не попасть в бан. В плане удаления поста - тоже критично, час-два работы надо делать заново. А у меня кроме всех этих некоммерческих забав работа и семья.

я сейчас рискну сделать расписание ещё раз. Завтра уже концерт один из анонсируемых в расписании.

Агент поддержки #540
На всякий случай, сохраните в блокноте черновик. И если опять заблокируют — пишите сразу, с замороженного аккаунта.
Ответ
#3
Если кому интересно, то вот так это многострадальное расписание выглядит: https://vk.com/wall-25648558_1428
Ответ
#4
Че-то они явно темнят. Если я правильно разобрался во всей этой путанице, то забанили тебя не за хэштеги, а за что-то другое. Надо требовать показать, за какие конкретно посты был бан, и кто те юзеры, которые "пожаловались". Можно и официальное письмо отправить, с приложением переписки с саппортом, почему бы и нет.

Вообще бан непонятно за что - это скорее успех, это надо раскручивать, после установления истинной причины.

А если это будет повторяться, то мы ведь можем и к Богу обратиться, например.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
также я не понял, как можно писать с замороженного аккаунта?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
В тех поддержку можно, я написал ещё в воскресение - справа наверху Помощь, всегда работает, что кстати в небольшой плюс конторе я засчитал.
Ответ
#7
Тоху снова забанили, это всё какой-то заговор, думаю что нельзя исключить происков медиамагнатов типа Сони или Юниверсала
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
А так же Госдепа и их приспешников Партия Жуликов и Воров. Скорее всего и масоны тоже не побрезговали.

В общем я так и не понял что произошло, аналогично тому что было в предыдущий раз.
Ответ
#9
что ж, надо готовить свою соцсеть, богоугодную
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#10
да она уже готова, ее лишь надо виртуализировать, но здесь есть подводные камни - технический прогресс слишком часто является ширмой для дьявольских козней
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: