Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марк Бернес - Темная Ночь (из к/ф "Два Товарища")
#1
http://www.youtube.com/watch?v=sDGLFLKa5o4

* я навскидку (пока не надоело) вариантов исполнения различных штук десять послушал (от любителей до Хворостовского, от Alosza Awdiejew до Федора Чистякова), переходя по ссылкам на youtube. И все же в этом есть какая-то неповторимая трогательность и "нерв". Но а вообще поразительно душевная песня, рвет за душу, как говорится, только в путь.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
По-моему, есть у меня на виниле, только не в этом, а, так сказать, в студийном варианте. Но сама песня мне не нравится, унылая и занудная какая-то. В исполнении Бернеса есть гораздо более интересные песни, такие как "Песня моряка", "Перекресток" или "Полевая почта".
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
студийный вариант я тоже слушал, но на него видеоряда не нашел, не знаю мне песня нравится, даже более чем
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
5+

2 Вейдер
>В исполнении Бернеса есть гораздо более интересные песни
это сугубо твоя точка зрения, а миллионы мух, я и Лекс считаем что это одна из лучших его вещей
Ответ
#5
Справедливости ради стоит указать авторов наверно:
Н. Богословский - музыка, В. Агатов - текст.

небольшая историческая справка (надеюсь верная, но за достоверность не ручаюсь)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
(03-20-2010, 10:34 AM)Toha Написал: это сугубо твоя точка зрения, а миллионы мух, я и Лекс считаем что это одна из лучших его вещей

пока вас не миллионы, а только двое Wink
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
"пока вас не миллионы, а только двое"

как минимум трое, хотя под эту песню грустили и предавались воспоминаниям миллионы ЛЮДЕЙ

"Но сама песня мне не нравится, унылая и занудная какая-то"

гениальность музыки и слов вещь чисто субъективная, и в любом случае при восприятии очень важен контекст, мне события которые отражены в фильме ближе и по времени и по воспитанию, общение с очевидцами и участниками ВОВ включая родителей было обычным и естественно перенималось их отношение к ним.
Ответ
#8
думаю, не будем меряться пейджерами, кому тут ближе всех события, отраженные в фильме, я например в контакте запостил туеву хучу отечественных песен прошлого века, и мое отношение к ним известно, кстати, надеюсь все же в обозримое время проект посвященный этому выйдет наконец на новую ступень; мы в данной теме говорим не про события, а про конкретную песню, которая мне не нравится, как, думаю, и многим, и не надо в очередной парить 1000 раз проезженный нами на сидибае анекдот про миллионы мух
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Вейдер, ты первый человек которого я знаю и которому не нравится эта вещь. Твоя уверенность в том что она большинству не нравится просто поражает... Пора приземляться - это народная вещь, миллионы людей её помнят, любят, поют... Многое из того что ты выкладывал ИМХО рядом не лежит, максимум что для узкого контингента разбирающихся в теме людей интересные.
Ответ
#10
Бля где я написал, что она не нравится большинству. Коллеги, или давайте внимательно читать посты друг друга, или вот нехуй кидать какие-то предъявы. Я написал, что думаю, что она не нравится многим, и более того, я уверен в этом. Что касается ее "народности", то у нас миллионы уже давно ничего не поют, кроме "зайка моя", ты вот как будто из машины времени вышел, или из анабиоза, проспав лет эдак -дцать Smile

Потом, когда я высказываю свою оценку песням, альбомам и т.п. мне, честно сказать, насрать, насколько это "народная" вещь или не "народная". В целом я замечал, что мои художественные вкусы не вполне совпадают со вкусами широких народных масс, как, полагаю, и вкусы иных участвующих на данном форуме людей, поэтому оглядываться на "народность" нелепо.

Если другому человеку не нравятся какие-то вещи, которые тебе нравятся, не надо себя вести как колхозный агитатор. Вот реально, бесит. Я твои вкусы не критикую, и не говорю, что ты лох и ничего не понимаешь в культуре. Хуле ты мне говоришь, что куда-то я там должен "приземляться"? Де густибус нон диспутандем. Тысячу раз обсуждали это уже. Что, в качестве баннера это надо написать и наверху повесить?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Лада Дэнс * 1992 * Девочка-ночь [aka Baby Tonight] Toha 4 5160 07-29-2010, 08:16 PM
Last Post: doctor-rockter
  Форум - Белая ночь doctor-rockter 1 3029 04-18-2010, 06:27 PM
Last Post: Toha

Перейти к форуму: