Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 4.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sentenced * 1995 * Amok
#1
[Изображение: 434077.jpg]

В 1996 году этот альбом мне совершенно не понравился, благодаря чему я лет на 10 забил в целом на SENTENCED. На неделе коллега lex любезно передал мне культовую кассету с этим альбомом, и я, не имея его в своей фонотеке на CD, переслушал его, блин.

Но, как выяснилось, тогдашнее первое впечатление не претерпело изменений за долгие 14 лет, прошедших с тех пор. Какой-то невнятный недодум, невнятный как композиционно, так и в плане саунда. Разве что заключительная инструменталка "The Golden Stream of Lapland" рулит.

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Этим альбомом заинтересовался после просмотра клипа Nepenth на The Beauty in Darkness 1. Клип меня сильно впечатлил как визуально так и музыкально и я подумал , что все песни будут похожи на Nepenth. В действтительности Amok - это просто интересный heavy metal с детовым вокалом и каждая песня на нем совсем разная. The Golden Stream of Lapland - почему-то у меня ассоциируется с Ингви Малмстином. Альбом из тех что нравится ни сразу.
Оценка: 5
I am the True King of Norway!
Ответ
#3
Предпочитаю более позднее творчество группы, но и этот альбом нравится... Четыре...

Ответ
#4
ИМХО это шедевр, мой любимый диск группы, 5+
Ответ
#5
На мой взгляд знаковый альбом, эдакий водораздел причем не только в творчестве группы, но и для тяжелой сцены в целом. У меня есть некий личный "золотой фонд" 90-х, работы которые в первую очередь интересны тем, что они по сути вне жанровой идентификации, так как на тот момент так никто не играл, да и для самих групп это был лишь переходный момент из старого в новое. На этом стыке родились поистине уникальные работы и альбом AMOK от Sentenced одна из них.

К тому же как отметил Flowergatherer все песни здесь по-своему разнятся, для меня каждая имеет свой шарм, поэтому даже если абстрагироваться от его исторического значения в моем меломанском опыте )) и через это восприятие развития тяжелой сцены, AMOK просто музыкально интересная и душевная работа, находящая отклик в моей душе.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#6
http://www.youtube.com/watch?v=0L-YJ-KUMGo
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#7
Чего-то читаю я последние отзывы в разнобой и понимаю: как только Вадер, по своему нордическому обыкновению, начинает мочить очередной "водораздел", где-то рядом обязательно притаился Тоха, с фразой типа ИМХО это шедевр, мой любимый диск группы, 5+ Big Grin
Ответ
#8
такая суровая реальность)
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Sentenced * 1993 * North From Here Vader 3 4943 05-02-2019, 11:41 PM
Last Post: Flowergatherer
  Beltane [NZL] * 1995 * Rehearsal April 1995 Vader 0 4901 01-21-2017, 08:28 PM
Last Post: Vader
  Ámok * 2005 * Szent Vér lex 1 3427 08-16-2012, 12:37 AM
Last Post: lex
  Sentenced * 2005 * The Funeral Album Vader 3 6967 09-04-2011, 01:27 PM
Last Post: Vader
  Sentenced * 1993 * The Trooper [EP] Flowergatherer 0 3149 03-22-2011, 10:17 PM
Last Post: Flowergatherer

Перейти к форуму: