Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Negură Bunget * 2010 * Vîrstele Pamîntului
#1
[Изображение: 266841.jpg]

Исполнитель: Negură Bunget
Альбом: "Vîrstele Pamîntului"
Страна: Romania
Стиль: Progressive Folk Black Metal

Набросился на сей релиз, так как давненько не пробовал ничего в специфическом жанре фолк-блэка. Как и ожидалось, альбом - некое подобие Agalloch, но с румынскими народными инструментами, и румынским же вокалом. Впечатление альбом производит крайне положительное. Negură Bunget окунает слушателя в атмосферу своего родного края с первой же песни "Pămînt" и не торопится вытаскивать обратно вплоть до концовки 9-го трека. Во время блэковых же пассажей атмосфера никуда не пропадает и лишь на время уступает позиции стихийным порывам, которые те олицетворяют. Частые смены настроения также не дают заскучать. Не сказать, чтобы альбом очень уж разнообразен, но для музыки подобного рода - весьма и весьма ярок...

Мне как любителю молдавской и румынской народной музыки было крайне интересно, да и блэковая оставляющая вплетена очень удачно и идеально дополняет фолковую. Вроде как предыдущие два альбома выполнены в более блэковом ключе, и считаются шедеврами жанра, надо будет отзнакомиться поближе. А этому альбому ставлю заслуженную высокую оценку...

Оценка: 8.0/10

Ответ
#2
Не считаю Негуру шедеврами жанра, имею два или три альбома - добротные, но не выше четверки по-любому
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Ну, ты не считаешь, весь мир считает иначе %) Я исхожу из общего числа виденных оценок на сайтах, что я посещаю. Альбом 2002 года получил 95% на Архивах (6 отзывов), 3.91 на RYM и 8.6 на Metalstorm. Альбом 2006 года - соответственно 99% (6 отзывов), 3.99 и 8.8. Как минимум впечатляющие оценки, какие там ставят только шедеврам...

Говорить про глупость таких оценок можно много, потому я и смотрю сразу цифры на разных ресурсах...

Ответ
#4
опасность детектед, слова "весь мир считает" в разговоре с Vader'ом нежелательный аргумент )))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
В разговоре со мной нежелательный аргумент - "я считаю/не считаю". Объективность превыше... Smile

Ответ
#6
"я считаю/я не считаю" - это не аргумент, а личная оценка... как вы, уважаемые коллеги, с упорством, достойным лучшего применения, на протяжении стольких лет этого не поймете, я поражаюсь Smile

Что касается оценок, то очевидно, что средняя оценка отражает мейнстрим, и не более того. Какие-то выводы о качестве материала делать из средней оценки, полученной по результатам отзывов большого числа людей, делать бессмысленно, так же, например, как делать выводы о величии русской культуры по лицам людей, наблюдаемых в среднем на улице.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Negură Bunget * 2015 * Tău lex 0 2347 03-28-2015, 10:54 PM
Last Post: lex
  Negură Bunget * 2006 * Om Vader 0 2444 10-16-2011, 09:58 PM
Last Post: Vader
  Negură Bunget * 2003 * 'N crugu bradului Vader 1 3124 12-07-2010, 09:27 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: