Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На чем слушать
#51
Вот еще очень интересная вещь, но почему-то тоже у нас не продается:

http://www.teac.eu/hifi-audio/wap-audio-.../wap-8600/

Почему у нас ничего не продается?! Надоело уже чувствовать себя в жопе мира.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#52
В общем, указанный TEAC пока что не скажу что ругают, но так сказать поругивают за тормозной тачпад и некоторые другие недостатки, поэтому присматриваюсь к более испытанной (и в три раза более дешевой) модели http://www.teac.eu/ru/hifi-audio/wap-aud.../wap-2200/

У нее нет сетевых функций, только USB, а также нет тачпада, а вместо него пульт ДУ, но с маленьким цветным экраном. Может, оно и к лучшему - чем проще тем надежнее. Остальная вся начинка, я так понимаю, аналогична модели 8600.

Вот думаю заказать из европ, у нас такой стоит 7700, а если заказать из-за бугра, то выходит дешевле даже с учетом доставки. Однако сам по себе DHL довольно дорог, поэтому если кто-то захочет присоединиться, то можно сложиться с целью сэкономить на пересылке. Хотя окончательного решения я не принял пока.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#53
Подскажите, пока выбираю, через месяц планирую послушать и по результатам приобрести.
Нужен усилок + cd и полочники.
Пока присмотрел NAD 356 или Cambridge Audio 650 (в феврале выйдет 651) + B&W 685 или Dynaudio 2/7. Может у кого есть подобная связка или кто еще чего может посоветовать?
Ответ
#54
в данном случае подсказывать дело не благодарное)) главный критерий собственные уши (еще не придумали универсальную аппаратуру способную удовлетворить всех), ну и прямая зависимость от заложенного под это мероприятие бюджета
Ответ
#55
К технике Кембридж Аудио неоднократно присматривался, но ни разу не приобретал, так что подсказать не могу ) последний раз думал взять их медиаплеер, о чем написано выше, но возможность подключения USB HDD и цветной графический дисплей решили в пользу TEAC, весьма допускаю, что в ущерб качеству звука.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#56
Коллеги, вчера я с ужасом обратил внимание, что производство кассетных дек в мире практически прекращено. Из мажорных вендоров мне удалось локализовать только TEAC W 890-R, больше ни у кого в производстве дек не осталось. Что же делать с труЪ релизами, которые дай-хард шварцметаллисты продолжают лабать? Как же слушать олдовые мастерписы, выходившие только на кассетах?

Собственно, я хотел себе что-нибудь купить, потому что кассетная дека в моем музцентре Техникс не выдерживает никакой критики, начала зажевывать кассеты с первого же дня работы, и слушать что-либо в ней просто стыдно. Но упомянутый TEAC избыточен - 2 деки мне не нужно, равно как и возможность записи на кассету тоже не нужна. Достаточно воспроизведения и линейного выхода. Кто-нибудь может что-то посоветовать (только новое, поношенное б/у не хочу брать).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#57
Зря такое нежелание брать б\у, сейчас его много и цена очень низкая, причём не проблема найти в идеальном состоянии. 2х дековые всегда были ширпотребом. У меня остался отличный AKAI и Techniks ничем не примечательный 2х дековый.
Ответ
#58
Вот "идеальное состояние" меня и пугает. Что это такое применительно к деке - непонятно. Износ головок, + факты регулировок головок, которые непонятно в каком положении теперь стоят. Я сам свой Техникс искрутил туда и сюда, подстраивая "на слух" Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#59
идеальное состояние вполне возможная вещь. Кассетники часто шли в унисон с остальными компанентами, было модно брать полный коплект - усилитель, тюнер, проигрыватель винила, позже CD - часто были малозадействованы или вообще стояли без дела для красоты. На молотке.ру часто предлагают приборы из Германии в прекрасном состоянии и за гроши, а то и как довесок к усилителю или проигрывателю.
А во вторых качество комплектующих в те годы было не в пример нынешнему, потому и винтажный аппарат проработает зачастую и дольше и лучше новодела.
Ответ
#60
http://molotok.ru/philips-f-6227-kassetn...19466.html чем не вариант к примеру?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: