Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Madking Ludwig * 2005 * Madking Ludwig
#1
[Изображение: 217250.jpg]

В 2005-м (на дебюте) Madking Ludwig оказывается исполняли нечто трудно лично мной идентифицируемое стилистически. Есть здесь видимо что-то, что нынче принято считать пост-роком, тем удивительнее метаморфозы со звуком, произошедшие на втором альбоме. Женский вокал и духовые здесь на первый взгляд используются не так ярко выражено как на 2008-м, но это только на первый. За некой напористостью и динамичностью общей линии, в контексте сначала услышанного 2008-го ждешь другого, но когда привыкаешь к звучанию, да и появляются темки, отведенные под это дело, все встает на свои места. Есть здесь место и совсем неожиданным экспериментам, скажем, практически nu-шная Tumbleweed. Но на удивление у этих ребят даже подобное получается в тему. Вообще глядя на один и тот же состав и наличие некой линии преемственности между альбомами, мы все же имеем два принципиально отличающихся (и в общем даже жанрово) альбома, за сим можно только склонить уважительно голову перед исполнительскими качествами музыкантов. К тому же в композиторском плане у группы потрясающее чутье на создание своего рода психоделической линии, плотно удерживающей слушательский интерес в течении всего альбома.

* признаться 2008-й я давно и с успехом слушал, а вот с дебютом ознакомился только сейчас, по результатам двух альбомов могу сказать, что группа стала для меня очень приятным открытием
** для меня эта музыка из тех, что при прослушивании требует и собственной отдачи ментальных сил, так что тут не стоит ее переедать Smile

myspace-страница коллектива
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Madking Ludwig * 2008 * Seven Stairways lex 1 2848 04-02-2010, 12:42 PM
Last Post: lex

Перейти к форуму: