Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Hung * 2007 * Progeny * [EP]
#1
[Изображение: 182290.jpg]

молодой коллектив из Нью-Йорка неожиданно играет нечто по духу близкое шведскому мдм, в качестве дополнительной экзотики вокалист Dmitry Kostitsyn (соотечественник?) и девушка Lyris Hung с Electric Violin. Надо сказать, что последней отведена немаловажная роль. Не знаю, по ее ли имени названа группа или это слово "повешенный", но повторюсь скрипка занимает важную роль во всех композициях. Порой в некоторые из тех моментов, когда товарищ Dmitry перестает рычать, можно даже испытать (правда еле уловимые) аллюзии на Skyclad, но в основе это, конечно, мдм с довольно техничными гитарами. Вообще создается такое впечатление, что при исполнении музыканты немного увлекаются, учитывая что это не импровизация, можно даже говорить о некой перегруженности номеров. Все песни довольно длинные, поэтому почвы засандалить очередной соляк или проигрыш предостаточно. Однозначно не могу сказать плюс это или минус, как впрочем и определиться с собственным отношением: что-то весьма понравилось, ну а местами как-то мимо.

коллектив на metal-archives.com
myspace-страница коллектива
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
[+] 1 user says Thank You to lex for this post
Ответ
#2
Прослушал 4 трека с данного альбома на майспейсе, основной вопрос - включать ли в wishlist Smile могу сразу сказать, что постановка девятиминутного, и притом довольно инертного трека "Progeny" на первое место - явный тактический промах, на крайняк его надо было бы ставить на (пред)последнее место, да и то, если не было бы такого же по длине, но значительно более превосходного по качеству "Sediment of War" (она понравилась мне более всего). В целом согласен, что композиции перегружены и местами формалистичны, но, с другой стороны, для американского мелодик дэта это характерно, и на фоне прочих мне известных американских мелодик-дэтовых команд (техно-мелодик дэт типа Арсиса оставим в стороне Smile) группа выглядит довольно достойно. Сходства со Скайклед не нашел, вокал действительно не самый фонтан, но, опять таки, для янки это характерно. От оценки воздержусь, т.к. целиком альбом не слышал, в вишлист, пожалуй, всё же поставлю, но только если задешево Smile
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
> Сходства со Скайклед не нашел

ну аллюзии невсегда основаны на прямом сходстве Smile
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Купил диск, могу поставить 3 балла. Стилистически весьма напоминает первый альбом PERSEFONE, вот только по качеству материала HUNG отстает на два корпуса. Не хватает какого-то акцента. Гитары не настроены, что ли?!... Smile

Оценка: 3
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: