Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужна помощь коллекционеров
#1
В данной теме предлагаю делиться информацией по предмету, вынесенному в заголовок. В частности, у меня возник вот какой вопрос.

Ряд старых альбомов Аморфис выходил на Релапсе, и, спустя небольшое время, по лицензии - на Нуклеар Бласте. Подчеркну, что я имею в виду именно первые издания, а не последующие многочисленные переиздания. Резонно было бы ожидать, что данные пары релизов в отношении фонограмм идентичны. Однако:

Раньше у меня была болванка "Black Winter Day", отписанная (не мной) якобы с первого пресса Релапса, я ее недавно передал Ивану, но треки сохранил ради решения обсуждаемого вопроса. Также у меня есть издание Nuclear Blast этого альбома. И вот, на издании Nuclear Blast по графику видно, что фонограмма разогнана по среднеквадратическому значению, т.е. не совпадает с Релапсом.

При этом есть 2 нюанса. Во-первых, я не могу с уверенностью сказать, что "релапсовская" болванка отписывалась именно с фирменного диска, т.к. покупал ее у пиратов. Во-вторых, на издании NB, которое я держу в руках, гравировка следующая: PROMO 117/NB 117-2.

Таким образом, одно из трех: либо моя болванка записана с левого источника, и не может приниматься в расчет, либо мое издание NB - это промо (по логике гравировки) с иным вариантом мастеринга, либо, наконец, лицензионное издание Nuclear Blast ремастировано.

Прошу содействия. У кого есть издание Релапса, было бы здорово залить куда-нибудь фонограмму одного из треков, чтобы я мог сравнить, а у кого есть издание Nuclear Blast, просьба сообщить, соответствует ли оно приведенному мной описанию.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
Вопрос в стартовом посте по-прежнему актуален. И вот нарисовался еще один.

Есть у меня TIAMAT*Gaia, обычный jewel-case от Century Media Records. Не могу установить год данного релиза.

Все инфо-ресурсы указывают только один вариант релиза данного миника - это первый пресс 1994 года в дигипаке. То, что у меня - это явно не 94 год, потому что на заднике приведен веб-адрес лейбла, чего в 94 году еще не делали, т.к. интернет еще был недоразвит, и не у всех лейблов даже были сайты. Вместе с тем, каталожный номер 77089-2 и штрихкод 7277017708929 аналогичны дигипаку-ферстпрессу.

С другой стороны, можно утверждать, что это релиз до 2007 года, во-первых, потому что я его купил в январе 2007, а, во-вторых, потому что Gaia пошел довеском на ремастер Wildhoney переиздания 2007 года. Соответственно, если уже выпущен ремастер, зачем переиздавать оригинальную фонограмму. Таким образом, релиз получается в интервале середина девяностых - 2006 год.

У кого есть сведения о годе данного релиза, прошу сообщить.

PS Еще на заднике написано CM 1147-2 CB 608, что наводит на мысли о каталожных номерах Century Media и Century Black. Но почему тогда не совпадает с основным?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Держу в руках KVIST - For kunsten maa vi evig vike. Выпуск Avantgarde Music. Куплен в 2006 году на Displeased.

Это явно не первый пресс, и вряд ли переиздание 1999 года, т.к. точно помню, что там внутри лежал флаер с рекламкой более поздних релизов Авангарда. Но вот, к сожалению, тогда его выкинул, так что не помню, насколько они поздние.

Собственно, вопрос - никто не знает год этого переиздания? Во всех аспектах диск выглядит вроде бы стереотипно.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: