Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nebelkrähe * 2013 * Lebensweisen
#1
[Изображение: 363614.jpg?2324]
В последние годы в немецком блэке очень много ансамблей из одного-двух человек, где один всё сам сочинил и сыграл на одной струне, а второй нарисовал картинку. И далеко не всё их творчество одинаково монументально, если вы понимаете о чем я. Поэтому блэк-альбомы из Германии, созданные и записанные НЕ в этом ключе, я готов приветствовать уже только за то, что они есть.

"Небелькрее" - это бэнд в нормальном составе из 5 человек, с нормальными барабанами, отдельно есть басист, 2 гитариста, вокалист также отдельный, плюс приглашенные музыканты - виолончель, женский вокал, хорошее сведение... в итоге имеем достаточно богатое звучание, причем не только инструментально, но и композиционно - радует, что и в этом группа также вышла из тренда, каковым является в наши дни полный творческий ноль при существенных материальных затратах.

Должен сказать, что этот диск из тех, которые рекомендуется слушать БЕЗ чтения текстов. Тексты (на немецком) представляют собой весьма широкоформатные телеги, которые если читать при прослушивании, то за ними потеряешь собственно музыку.

По музыке (я бы отнес это к прогрессив блэку) - играют жирно, стараются разнообразить, как инструментально, так и композиционно. Кое-где хочется зевнуть, но в целом достойно. Многовато именно текста, надо бы меньше времени у микрофона отводить вокалисту. Да и трек-лист можно было бы убавить на 1-2 трека, 60 минут - это для такой музыки многовато. Если проводить параллели, то так мог бы играть, допустим, MIRRORTHRONE, если бы, конечно, он вдруг задумал сыграть немецкий блэк.

Завершая этот многословный отзыв, отмечу, что альбом, конечно же, не стоит пропускать поклонникам немецкого шварцметалла. Думаю, буду слушать и предыдущие работы.

Оценка: 5
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
На торрентах такого нету (
Ответ
#3
Ну именно поэтому я и купил диск, тащемта.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: