Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Борис Гребенщиков * 2014 * Соль
#1
[Изображение: salt-1.jpg]
1.«Праздник урожая во дворце труда»3:35
2.«Пришёл пить воду»3:48
3.«Губернатор»3:37
4.«Не было такой»2:54
5.«Любовь во время войны»4:13
6.«Ветка»3:43
7.«Голубиное слово»6:12
8.«Если я уйду»4:18
9.«Селфи»3:52
10.«Stella Maris»7:14

Из wiki: Альбом был записан в нескольких студиях в Лос Анджелесе (Blackbeard’s cabin), Лондоне (SNAP studios, Hear No Evil) и Санкт-Петербурге (Студия 602). В записи поучаствовали среди многих прочих Мел Коллинз (King Crimson) — бас-кларнет («Ветка») и Иэн Андерсон (Jethro Tull) — флейта («Любовь Во Время Войны»). Музыкальный критик Артемий Троицкий назвал альбом «лучшим из написанного и записанного Гребенщиковым за 40 с лишним лет»


Не являясь почитателем творчества, единственное что достучалось до меня Мелодиевский гибрид из Дня серебра и Детей декабря, долго игнорировал сообщение о его очередном опусе. Но комментарии все же сподвигли. Удивился. Музыка действительно на уровне. Но если в выше упомянутых песнях было что то действительно филосовкое, загадочное, то сейчас как мне кажется и сам автор вряд ли понял о чем поет. Хотя жонглировать словами умеет, не отнять.
Ответ
#2
Послушаем... Очень уж часто БГ альбомы выпускает, и даже в лучшие годы воды у него было больше, чем стоящих песен.
Ответ
#3
Послушал. Общее впечатление, что БГ выиграл в лотерею и решил погулять на все Smile Очень качественный альбом в плане аранжировок и записи, но содержание в лучшем случае наталкивает на мысли о самокопировании. Артемий Троицкий может и прав, что это лучшее, что он записал за 40 лет. Качество записи действительно на уровне. Smile Но тексты по большей части не тянут даже на поток сознания, чем они у БГ частенько и являлись. Потемкинские деревни какие-то - вроде все круто сделано, но внутри пустота. И как апофеоз - трели Яна Андерсона. 
Ответ
#4
[Video: http://www.youtube.com/watch?v=TqLo-8NgIuo]
Ответ
#5
[Video: http://www.youtube.com/watch?v=_Pj5PMr6sKY]
Ответ
#6
[Video: http://www.youtube.com/watch?v=FKRypkY68YE]
Мне уже стало интересно, сколько же клипов снято по этому альбому )))
Ответ
#7
так сам же сказал, гуляет на все)))
Ответ
#8
Как ни странно, даже в период увлечения "русским роком", никогда не интересовался этим исполнителем.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Был у него в начале 90х крик души про древнерусскую тоску и это был единственный альбом БГ, который я мог послушать целиком и не возненавидеть автора... Но заинтриговали. Видимо этот я хоть раз, да послушаю. Smile
Ответ
#10
(11-14-2014, 10:43 PM)mdmoroz Написал: Был у него в начале 90х крик души про древнерусскую тоску и это был единственный альбом БГ, который я мог послушать целиком и не возненавидеть автора... Но заинтриговали. Видимо этот я хоть раз, да послушаю. Smile

Тут можно просто аранжировки послушать, пропуская текст мимо ушей, если получится. )
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: