Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Marantz Melody Media M-CR610 * CD Receiver
#11
Это я знаю.
Цитата:Идея усилителя с импульсным управлением выходными лампами была предложена Д. В. Агеевым(СССР, 1951) и Алеком Ривзом[en] (Великобритания). В 1955 году Роже Шарбонье (Франция) впервые назвал такие устройства усилителями класса D, а уже через год это название вошло в радиолюбительскую практику. В 1964 году в Великобритании выпустили первые транзисторные УМЗЧ класса D, не имевшие коммерческого успеха, в 1974 и 1978 столь же безуспешные попытки предприняли Infinity и Sony
Я к тому что сейчас много производители спекулируют  и подменяют понятия. 

p.s. у меня тоже с hi-endom пока отношений не было )))
Ответ
#12
ну видишь, уже дошло до коммерческого успеха, прогресс налицо ))

там дело в первую очередь в том, что раньше не было подходящих транзисторов, а ключевой УМ на лампах - это вообще дохлое дело, там складывается тяжелый режим по сетке

а сейчас есть мощные полевые транзисторы
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
все еще читаю с интересом,захватывает!!!
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#14
Забавно, что если зайти на DLNA сервер, то подключенный Маранц отображается там как "Denon Receiver" Undecided
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
хех,забавно...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#16
ну как "забавно".., в принципе эти две компании довольно давно объединились
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#17
Ну бренды-то до сих пор разные. Выходит, внутрь идет ресивер Денона, а от Маранца не знаю что там... возможно усилитель. Или вот, может быть, корпус Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#18
Еще несколько замечаний по продукту:

- совершенно убило то, что пролистывать треки CD начиная с первого можно только в прямом направлении. Поясню на примере. Допустим, CD содержит 58 треков и вы находитесь на седьмом треке. Тогда, чтобы перейти на шестой, пятый и т.п., вплоть до первого трека, вы можете использовать клавишу "назад". Однако перейти на 58-й трек таким образом уже не удастся, чтобы попасть на него, надо жать кнопку "вперед", перебирая десятки треков. Конечно, на пульте есть кнопки с цифрами для непосредственного выбора трека, но все же это какой-то нонсенс;

- не работает "пауза" в режиме вопроизведения с медиа-сервера - это очень существенный минус, недопустимый для аппарата подобного класса, какой-то просто детский сад;

- нет возможности открыть лоток CD по команде с пульта -  это, по большому счету, придирка, но все же дизайн устройства со всеми кнопками заподлицо и отсутствием ручки громкости как-то стимулирует использовать пульт, так что от пульта хотелось бы полной функциональности.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
Сегодня наблюдал интересное явление. Слушал музыку в VK, довольно долго, и тут вдруг девайс уходит в standby, причем не спонтанно, а предупредил об этом, как будто это нормальная ситуация.

В инструкции, кажись, было написано, что в стендбай устройство уходит при отсутствии сигнала на входе на протяжении определенного времени. В данном случае речь об отсутствии сигнала на аналоговом входе явно не идет, т.к. музыка, повторюсь, играла постоянно вплоть до отключения.

Странный баг.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
Продолжаю наблюдения.

К звуку вроде уже привык, хотя конечно когда ставишь диск, который давно не слушал (и никогда еще не слушал на этом аппарате), его "новое" звучание порядком раздражает.

По поводу паузы, которая не работает, писал в саппорт, ответили какую-то галиматью что типа так и должно быть (!) Япона мать...

И конечно, со временем начинает ощущаться, что остро не хватает на передней панели кнопок выбора источника. Выбрать источник одним нажатием можно только с пульта, а если с передней панели, то нужно долго листать список. Т.к. я часто переключаюсь между компом и CD, это ужасно раздражает.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  TEAC WAP-2200 * USB media player Vader 48 50130 03-27-2015, 01:25 AM
Last Post: Vader
  Western Digital WD TV Live * Media Player doctor-rockter 0 4611 09-25-2012, 09:19 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: