Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моралес и Папа Римский
#8
Цитата:Под символами я имел в виду, конечно, непосредственно распятие и серп и молот как собственно символы христианства и коммунизма.

И ты прав, это по сути одно и тоже. Есть хорошая книга на тему,  "С талмудом и красным флагом".

Цитата:С символами у тебя (извини, конечно) но какая-то каша.

Я привык к такой оценке, но есть ещё другой вариант, я последние несколько лет интересовался этой темой более пристально чем ты (извини), соответственно тебе мои мысли могут казатся глупыми.

Цитата:Я не знаю, что такое римский крест, а форма распятия до сих пор по-моему остается дискуссионной.

Кривой римский крест и есть распятие, он же символ смерти, не веришь? Просто посмотри на него.

Цитата:Сам по себе крест изначально символ жизни, солнца и пр.

Совершенно верно, но именно равносторонний крест, символ жизни, Солнца и огня, которые эту жизнь дают. Это основные солярные и соответственно славянские символы, славяне/земледельцы считали себя частью огня, солнечного света и т.д.

Цитата:А "распять" в Риме могли и просто на столбе. Тут, как говорится, просто так сложилось.

Случайностей не бывает, тем более в таких историях, как с Исусом. Символическое значение креста у христиан, образовалось после известного события. В итоге была создана матрица, информационная составляющая которой до сих пор влияет на миллионы людей, называется она "библейской концепцией". До христиан был культ Митры, вообще христианство религия довольно молодая, и они много чего позаимствовали, а вначале их символом была рыба. Кстати эпоха которая прошла, тоже называлась эпохой рыб и характеризовалась ложью и обманом, Сейчас началась эпоха водолея. Если рассматривать эту тему по русски/славянски, то была эпоха лисы, а началась (с 2012) эпоха волка или закончилась ночь Сварога, начался день, об этом много можно говорить, вспомните тот же алкоголь, который уверен и вы стали как минимум меньше употреблять, но пока не догадываетесь о причинах снижения к нему интереса Smile)

Цитата:Обозначенный Иешуа формально спасителем евреев у евреев не считается (хотя понятно, что страдал он за грехи всего человечества), сами евреи, как известно иудеи, а не христиане, и вообще отношение к персонажу у них встречается вплоть до прямо противоположного христианскому, здесь в том числе и место для дискуссии почему распяли (т.е. у них интересовались помиловать или нет, ну и сдали по их наущению).

Евреи, в разрезе глобальной системы претендующий на управление миром, являются надсмотрщиками и вооружены иудаизмом. Информационно покорённым нациям предлагается христианство в различных своих ипостасях. Католицизм, протестантизм, лютеранство, наше правоверное ортодоксальное христианство (это официальное название, имя Православное вставили позже, а позаимствовали его у язычников), ислам по сути являются течениями одного источника. Правящая мировая элита (господа) исповедует сатанизм с элементами экологии. Но это мы отвлеклись, давай почитаем что говорил сам Иешуа, а то у нас на форуме принято отсылать к Библии, но есть подозрение, что дальше этого дело не шло. В Евангелии от Матфея (15:21-2Rolleyes читаем:
"И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
Ещё:
«Сих двенадцать (апостолов), послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл.10, ст.5-7).
Ещё:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Многие могут сказать, что Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

Цитата:Ну а Серп и Молот у нас символы крестьян и рабочих соответственно, не думаю, что индейцы капают глубже.

Главными знаковыми символами новой советской эпохи несомненно явились красный цвет, красная звезда, серп и молот и новый герб. Сам герб содержит немало замечательных знаков, прежде всего это пятиконечная звезда и солнце, причем это именно восходящее солнце, а звезда восходит именно над Северным полюсом. Не случайно проекция земного шара повернута так, чтобы на «лобном» месте показать полюс. К чему это большевикам и Солнце, и полюс? Во-вторых, обрамляющие земной шар колосья пшеницы, явное и даже буквальное выражение земледельческой цивилизации, хотя сами большевики не очень жаловали крестьян, считая своей опорой рабочий класс. А призыв герба и всей новой эпохи может звучать и так: «Пролет-АРИИ всех стран, соединяйтесь!», тем более что само это иностранное слово для тех же рабочих и крестьян было малопонятно, но зато было близко ударение на раскатистом «А-Р», видимо, как отголосок того самого «арского-расского» земледельческого «коллективного бессознательного». И на земном шаре стоит еще печать серпа и молота, причем серп накрывает молот, а не наоборот, острие серпа явно уходит к точке Северного полюса, и туда же указывает наконечник молота. И вся эта фигура сама по себе свастична с наклоном в 45 градусов, что наводит на явную параллель с фашистской свастикой, но важно, что ее предупреждает. Серп и молот с проекцией на Север закрывает Русь на гербе как охранная печать, как щит, в преддверии великой битвы с Западом.

Цитата:А вот сочетать коммунизм и христианство в одном символе - это как раз как минимум любопытное решение.

Для меня это очевидно.

Цитата:Сам крест - это символ еще из первобытного общества, ведет начало от примитивного устройства добывания огня, когда одной палочкой трут о другую.

Крест всегда во всех традициях был солярным знаком. И это особенно очевидно для полярного солнца, для которого существует чисто физический эффект, солнце в самой низкой точке на горизонтом и при сильных морозах в своём ореоле выдаёт крест. Наши предки могли наблюдать после полярной ночи восходящее солнце на горизонте по нескольку дней, с тех пор крест в круге и свастика стали ключевыми символами Традиции Севера.

Цитата:"Христианская парадигма" о конце света, о которой говорит Лекс, это никакая не христианская парадигма, а тоже древнейшая парадигма, которая в том или ином виде кочует из мифологии в пантеистические религии и затем в монотеизм. Естественно, как культурный образ он перекочевал и в коммунистическое мировоззрение: "это будет последний и решительный бой" - это как раз отсюда, матрос с Нагельфара кричит "Земля!"

Революция была призвана уничтожить Россию, сжечь её в топке мировых революций, заменить христианство на революционный террор. Но получилось совсем не то, что хотели мировые заговорщики, результат на данный момент в том, что Россия очистилась от внутренних, и поэтому главных врагов, от иудео-христианской первой и индоевропейской (дворянской) второй касты.

пс
Рекомендую почитать системообразующую книгу Александра Тулупова "Род Севера" и не менее системообразующую Библию, а для тех продвинутых парней, кто её читал, - перечитать.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Моралес и Папа Римский - от lex - 07-12-2015, 01:15 AM
RE: Моралес и Папа Римский - от doctor-rockter - 07-13-2015, 10:53 AM

Перейти к форуму: