Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моралес и Папа Римский
#12
Цитата:У тебя из всех постов торчат уши КОБа или чего-то подобного, потому и "каша" и думаю (складывается такое мнение по тексту) интересовался ты исключительно в этом контексте.

Лёш, я ж указал в посте три источника, все они в том числе и Библия есть у меня в бумажном виде, могу фото скинуть Smile) Поэтому то, что мне понравилось/заинтересовало и советовал тебе почитать.

Цитата:В любой теории есть какая-то доля истины, наверно, поэтому определенно и у них она встречается.
 
Есть, но не в любой, на то она и теория, а не целостное знание.

Цитата:История, увы, вещь очень сомнительная, потому как интерпретаторы очень уж стараются выдать желаемое за действительное, а таких не счесть. У нас, например, товарищ Путин вот недавно иго отменил официально, а нас учили, что было, и это лишь частный пример.

Верно, самая ненадёжная наука, на то они и истории, есть такая полушутливая расшифровка этого слова, - из-Торы. Про иго я читал ещё в начале 90х, у меня есть своё мнение на этот счёт, что это было противостояние язычества и насаждаемого христианства, но сейчас мы уйдём далеко в сторону, может попозже, если будет желание.

Цитата:В итоге я предпочитаю отчасти изучать историю по истории искусств (а там с символами, и именно с ними и их происхождением как-то лучше, чем у других, включая КОБы и прочее)

Я понимаю о чём ты, например, по европейским картинам и фрескам оставленным со времён ига, прекрасно видно, что татаро-монголы, это славянского вида бородатые мужики, одетые в кафтаны и шапки типа скуфеек, которые бьются с такими же ребятами.

У тебя КОБ на грани ругательства или как сейчас любят шуточки про РенТВ. КОБ, вполне себе мощная концепция, которая должна быть у страны (человека) идущего своей дорогой и живущего по своей воле. Если есть достойные другие концепции, то давай с ними познакомимся. К чтению библиотеки и трудов которые рекомендует КОБ я так и не приступил, пока увидел несколько лет назад лишь с десяток лекций генерала Петрова, был бы не так ленив, давно бы пересмотрел полностью лекции, да и почитать там есть что. Кстати тот же Петров про Украину десять лет назад говорил, то, что сейчас там фактически происходит.

Цитата:Плюс немного знаком с трудами эзотериков сто и более летней давности, поэтому читал и про тайные проеврейские ордена и про древние цивилизации (о которых ученые и не очень начали говорить только сейчас) совсем неисторическую литературу.

Те ответы, которые я написал тебе постом выше взяты не из КОБ, а частично из источников которые я там же перечислил. Рассказывай своё мнение, пусть эзотерики, волшебники, колдуны и прочие уважаемые ребята, у меня нет зацикленности на официальной науке, тем более если это история.

Цитата:Сейчас не могу пока подробно пройтись по твоему тексту, но вечерком можно будет попробовать.

Лёш, я стараюсь перейти из фазы, где я должен что-то кому-то доказывать в фазу взаимного развития и обогащения. Если есть желание продолжить эту тему в таком ключе, то я с удовольствием, если же ставить меня в положение, типа "ты аргументированно докажи, а я повешу на тебя ярлык", то мне это не интересно [Изображение: pardon.gif]
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
Моралес и Папа Римский - от lex - 07-12-2015, 01:15 AM
RE: Моралес и Папа Римский - от doctor-rockter - 07-13-2015, 08:50 PM

Перейти к форуму: